УФСИН отрицает, что ректор Шанинки не может встать с кровати

УФСИН отрицает, что ректор Шанинки не может встать с кровати
УФСИН отрицает, что ректор Шанинки не может встать с кровати
Информация об ухудшении здоровья ректора Шанинки Сергея Зуева не соответствует действительности, считают в управлении ФСИН по Москве.

Ранее член ОНК Александр Хуруджи говорил, что Зуев не всегда может встать кровати, состояние ректора существенно ухудшается.

 «Необходимая медицинская помощь ему оказывается в полном объеме. Состояние здоровья оценивается как удовлетворительное. Пациент в состоянии передвигаться самостоятельно», — говорится в сообщении УФСИН. Зуев, по данным ведомства, содержится в больнице МСЧ-77 ФСИН России, которая расположена на территории изолятора «Матросская Тишина».

По словам Хуруджи, в медсанчасти СИЗО Сергею Зуеву не могут предоставить необходимое лечение, а в гражданскую больницу ректора не переводят. «Состояние его здоровья существенно ухудшается, он уже не всегда может встать с кровати. В течение нескольких месяцев ректор „Шанинки“ лишен семейных контактов, так как ему не разрешают ни свидания, ни звонки», — говорил член ОНК. 

Ректор Шанинки проходит обвиняемым по делу экс-замминистра просвещения и бывшего вице-президента Сбербанка Марины Раковой о хищении более 21 млн рублей, принадлежащих «Фонду новых форм развития образования» (часть 4 статьи 159 УК). Своей вины Зуев не признает. Шанинка фигурирует в деле в качестве подрядчика.

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

Сергей Зуев был взял под стражу, несмотря на то что перенес несколько операций на сердце. Правозащитники пытались привлечь к этому внимание президента РФ Владимира Путина, задав соответствующий вопрос в ходе встречи Путина с членами Совета по правам человека. 

Несмотря на то что глава государства заявил, что не видит необходимости держать Зуева в СИЗО, Мосгорсуд, который спустя несколько дней после этого рассматривал апелляционную жалобу защиты на арест ученого, оставил Зуева под стражей. 


Распечатать
07 апреля 2025 Украину предупредили о возможном скором «ультиматуме» от Трампа
07 апреля 2025 Финансовая мимикрия: криптобиржа Garantex маскируется под Grinex
07 апреля 2025 Самое популярное видео в TikTok набрало 3,6 миллиарда просмотров
07 апреля 2025 Внедрение сетей 5G в России отложено на пять лет
07 апреля 2025 Мьянма переживает тяжелые последствия землетрясения и циклона
07 апреля 2025 США угрожают пересмотреть помощь Украине из-за нарушения контракта на поставку полезных ископаемых
06 апреля 2025 Трамп может предложить Украине соглашение, которое будет в интересах России
06 апреля 2025 Илон Маск раскритиковал Питера Наварро за поддержку тарифной политики Трампа
06 апреля 2025 Тайна криптовалюты A7A5: каким образом Garantex использует методику уничтожения для легализации капитала
06 апреля 2025 Гражданин США, обвиняемый в нападении на полицейского, был направлен на обязательное лечение
06 апреля 2025 Из-за технического сбоя на iPhone журналист Голдберг случайно оказался в закрытом чате Трампа
06 апреля 2025 РОСНАНО подало иск в суд против Чубайса и бывших руководителей компании
06 апреля 2025 Группа Ay Yola, добившаяся международного успеха, теперь зарабатывает на частных мероприятиях в России
06 апреля 2025 В Хайльбронне мошенник обманул местного жителя на 2000 евро, использовав фальшивые деньги
06 апреля 2025 Scams with exchanges and "empty" tokens: crypto fraudster Bohdan Prylepa built a criminal empire under the guise of cryptocurrency
06 апреля 2025 В Ульяновской области задержаны двое человек по подозрению в убийстве подростка
06 апреля 2025 Доходное неравенство в России снова вернулось на уровень 2021 года
06 апреля 2025 Маньяк Гоша Волшебник, который совершал убийства моделей, выразил желание стать авторитетным в колонии
06 апреля 2025 Пассажиры рейса из Москвы в Египет не могли вылететь из Домодедово около 15 часов
06 апреля 2025 Овечкин установил новый рекорд, превзойдя достижение Гретцки, и вошёл в историю НХЛ