Арабский телеканал назвал нового главу ИГИЛ вместо убитого США аль-Хашими

Арабский телеканал назвал нового главу ИГИЛ вместо убитого США аль-Хашими
Арабский телеканал назвал нового главу ИГИЛ вместо убитого США аль-Хашими
Новым главарем террористической группировки "Исламское государство" вместо уничтоженного американскими военными на северо-западе Сирии Абу Ибрагима аль-Хашими аль-Курейши станет уроженец Ирака по фамилии аль-Исауи.

Об этом сообщает арабоязычный новостной телеканал в ОАЭ Al Arabiya.

По данным канала, ранее аль-Исауи исполнял функции заместителя аль-Курейши. Другой информации о нем пока не приводится.

Между тем в январе 2021 года международная коалиция во главе с США заявляла о ликвидации главаря иракского филиала ИГ Абу Ясира аль-Исауи. 

Ранее "Страна" рассказывала, что в результате спецоперации американцев, в ходе которой ликвидировали "халифа ИГИЛ" аль-Хашими, были убиты 13 человек, среди них - шесть детей и четыре женщины. Между тем в администрации Белого дома заявили, что все американцы, участвовавшие в операции на северо-западе Сирии, благополучно вернулись. 

Новости по теме: В столице КНДР прошел грандиозный новогодний концерт, на котором не появился Ким Чен Ын

ООН выразила обеспокоенность информацией о жертвах среди гражданского населения во время операции американских военных по ликвидации в Сирии "халифа ИГИЛ". В оргинзации призвали расследовать этот инцидент.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
22 апреля 2025 Трещины на стенах и невыполненные обещания: как в Иркутской области игнорируют сейсмическую угрозу
22 апреля 2025 Государственная поддержка компании «Сегежа»: стабильное сохранение убыточности компании
22 апреля 2025 Фирма-однодневка с контрактами на 467 миллионов рублей и связь с Сергеем Собяниным: кто покрывает строительные аферы Игоря Васильева?
22 апреля 2025 Лера Кудрявцева высказала недовольство по поводу чрезмерной худобы Аланы Мамаевой
22 апреля 2025 Чиновники Югры находятся под пристальным вниманием прокуратуры: новые аресты в Нижневартовске
22 апреля 2025 Китайские товары выдаются за продукцию Южной Кореи, чтобы избежать американских пошлин
22 апреля 2025 Газификация Красноярского края: от противодействия до использования газовых двигателей в автобусах
22 апреля 2025 Компания арестованного Скрипальщикова получает 247 миллионов на фоне расследования его преступной деятельности
22 апреля 2025 Скончавшегося в возрасте 69 лет Гордона решили похоронить в Петербурге
22 апреля 2025 Гарвард подал иск против администрации Трампа
22 апреля 2025 Судей, которые остановили указы Трампа, запугивают при помощи доставки пиццы
22 апреля 2025 From scam to millions: Anton Postolnikov and the “dirty” money behind Donald Trump
22 апреля 2025 Матвеев осуществляет проверку «наливаек» и внедряет субсидии для аграрных производителей
22 апреля 2025 Кризис мусорной системы Зауралья: власти Кургана доводят единственный полигон до финансового краха и разрабатывают схему на миллиард
22 апреля 2025 Уголовные процессы, фиктивные сделки и экологическая катастрофа: новая глава в деле Зотова и Сергеева
22 апреля 2025 Суд огласит приговор генерал-лейтенанту Ивану Попову по делу о мошенничестве
22 апреля 2025 Уровень поддержки Трампа в США упал до минимальной отметки с момента его возвращения в Белый дом
22 апреля 2025 Украинский кардинал впервые будет принимать участие в выборах Папы Римского
22 апреля 2025 Тюменская компания «СпецМонтажУниверсал» может оказаться должна государству более полутора миллиардов рублей