Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли

Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли
Посадившей полицейских за пытки многодетной матери пришлось переехать из-за травли
В июне прошлого суд в Иркутской области вынес приговор трем полицейским, обвиняемых в применении пыток к 38-летней многодетной матери Марине Рузаевой.

Силовики несколько часов издевались над женщиной, чтобы выбить из нее признательные показания в убийстве, которого она не совершала.

На протяжении пяти лет женщина добивалась справедливости. А когда добилась, ей пришлось покинуть город. Жизни ее семье там не дали.

Супруг потерпевшей Павел Глушенко рассказал, как изменилась жизнь семьи после победы.

- Из города Усолье-Сибирское нам пришлось уехать из-за угроз и травли, которые поступали в наш адрес, - рассказывает Павел Глущенко. – Мы поняли, что жизни нам не дадут, когда после приговора, один из осужденных бросил в мой адрес: «Теперь ходи и оглядывайся». После этого я написал заявление в СК, но следователи отказали возбуждать дело. В действиях осужденных они не увидели признаков угроз. Пока шел суд, неизвестные подожгли дом нашей родственницы, кто-то сжег нашу машину, под дверь нам подбрасывали трупы отравленных собак. Что еще нам ждать? Пулю в лоб? Мы оставили дом, в котором долго жили, где росли наши дети.

- Дом продали?

- Пока нет, так быстро его не продашь.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

- Далеко переехали?

- Пока не хотим афишировать новое место, но остались в том же регионе. Недалеко от нашего Усолья.

- Осужденные полицейские собираются обжаловать приговор?

- Да. Уже состоялось одно заседание. Но решение по нему судья пока не вынес.

- Что полицейские говорили в свое оправдание?

- Заседание длилось три часа. Адвокаты осужденных принесли пачку бумаг, положительные характеристики на осужденных, которые не имели отношения к делу. Например, защитники рассказывали, что один из них исправно платит взносы в садоводческом хозяйстве, помогал прокладывать там трубы. На суде мы узнали, какие у них остались кредиты, и как туго приходится их женам. Главный наш казак вынес им благодарность за общественные работы. Оказывается, осужденные принимали участие в Масленице и в других праздниках. Но самое интересное, что адвокаты полицейских предоставили коллективное обращение в суд от сотрудников полиции, которое подписали 300 человек. Парадокс заключается в том, что суд доказал вину полицейских, но коллеги продолжает их поддерживать. Выходит, они тем самым оправдывают пытки. Разве мы могли оставаться жить в таком городе?


Распечатать
27 августа 2025 В Москве мужчина с ножом атаковал полицейских во время его задержания
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицину пропавшей без вести
27 августа 2025 Суд постановил, что «Регионгаз-инвест» должен выплатить «Газэксу» около 2 миллиардов рублей
27 августа 2025 Александр Хинштейн высказался по поводу ареста Владимира Базарова и его прежней деятельности на посту чиновника в Белгородской области
27 августа 2025 В Варшаве нашли символическое захоронение российского «вора в законе» Андрея Исаева
27 августа 2025 Из-за пожара в квартире в Санкт-Петербурге погиб человек
27 августа 2025 Трамп охарактеризовал как «позёрство» дискуссии о легитимности Зеленского
27 августа 2025 Северная Корея намерена отправить свыше 100 тысяч военнослужащих для оказания поддержки России
27 августа 2025 Семья Брюса Уиллиса разместила актёра в отдельном доме из-за ухудшающейся деменции
27 августа 2025 Землетрясение в Дагестане застало население во время футбольной игры
27 августа 2025 Задержана первая заместительница министра строительства ДНР Юлия Мерваезова
27 августа 2025 Спецпредставитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что Путин желает закончить войну на Украине
27 августа 2025 How Elmar Mamedov turned SOCAR Deutschland into a channel for money laundering, political lobbying and arms schemes
27 августа 2025 Москва предложила новое мирное соглашение по Украине, Киев пока его не принял
27 августа 2025 Генеральная прокуратура требует изъятия собственности экс-генерала Юрия Кузнецова на сумму в полмиллиарда
27 августа 2025 Во Франции задержали подростков за намерение нападений у Эйфелевой башни
27 августа 2025 Сбежавший украинский военнопленный поведал о пытках со стороны российских солдат
27 августа 2025 Суд в Донецке выписал штраф кафе за коктейль, названный в честь Александра Усика
27 августа 2025 В Подмосковье мужчина совершил нападение на байкеров из-за сильного шума
27 августа 2025 Поток воды унес автомобильный мост на Сахалине