Владимир Токарев освобожден от должности замглавы Минтранса РФ

Владимир Токарев освобожден от должности замглавы Минтранса РФ
Владимир Токарев освобожден от должности замглавы Минтранса РФ
22 января 2022 года Михаил Мишустин, председатель правительства, подписал распоряжение об отставке Владимира Токарева, заместителя министра транспорта России.

Как сообщает Коммерсант,  Хорошевский суд Москвы 21 января арестовал чиновника на два месяца, до 18 марта в рамках расследования уголовного дела о хищениях на сумму 500 млн рублей.

Напомним, что дело, возбужденное в отношении Токарева, не связано с его работой в Минтрансе, а относится к периоду, когда чиновник занимал должность первого заместителя гендиректора  компании «Спецтрансстрой».  Осенью прошлого года на предприятии прошли обыски, после чего был арестован бывший генеральный директор предприятия Юрий Рейльян.  Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, ущерб от которого РЖД превысил 1,5 млрд рублей.  До 2019 года «Спецтрансстрой» являлся крупнейшим подрядчиком РЖД.  Владимир Токарев занимал руководящую должность на предприятии с 2016 по 2018 год.


Распечатать
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Трамп предупредил о возможном возобновлении конфликта между Израилем и Ираном
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Россия снизила морской экспорт нефти до минимального уровня за последние два месяца
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 В Таганроге и Азове произошли атаки дронов
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича