Житель Курганской области расстрелял полицейских: один погиб, второй ранен

Житель Курганской области расстрелял полицейских: один погиб, второй ранен
Житель Курганской области расстрелял полицейских: один погиб, второй ранен
В Курганской области 44-летний местный житель расстрелял полицейских из охотничьего карабина, в результате чего один силовик погиб, второй получил ранения. Сам нападавший был убит. 

Как сообщили в СУ СКР по региону, возбуждено дело по статье 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). По версии следствия, ночью 8 января мужчина выстрелил их карабина в полицейских, которые находились в УАЗе, припаркованном рядом с районный отделом. 

«От полученных ранений один из сотрудников полиции скончался на месте происшествия, второй сотрудник с телесными повреждениями доставлен в медицинское учреждение. При пресечении противоправных действий нападавшего и его задержании он был ликвидирован», — уточнили в ведомстве.     

В УМВД по Курганской области сообщили, что инцидент произошел в поселке Мишкино. Неизвестный напал на машину сотрудников ППС отделения полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский». Погиб сержант полиции Денис Михалев 1995 года рождения, его коллега — младший сержант госпитализирован с ранением. «Прибывшим на место происшествия сотрудникам Росгвардии гражданин оказал вооруженное сопротивление и был ими ликвидирован. Нападавшим оказался ранее судимый местный житель 1977 года рождения», — уточнили в ведомстве.

На место происшествия незамедлительно выехал начальник Управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов. В настоящее время полицией и следователями СК проводятся оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. 


Распечатать
27 июня 2025 Суд обязал мэра Лабытнанги устранить антисанитарные условия в «новых» домах для переселенцев
27 июня 2025 Турецкий стелс-беспилотник Anka-3 получил повреждения во время испытательного полета
27 июня 2025 Лечение зубов в Челябинске обошлось пациентке в 2,5 миллиона рублей
27 июня 2025 Иран принимает решение о быстром укреплении своих ВВС путем закупки китайских истребителей
27 июня 2025 Пенсионер в Приморье убил друга топором из ревности к своей жене
27 июня 2025 В Екатеринбурге анархиста избили и увезли в лес, после чего он пропал без вести
27 июня 2025 Венгрия и Словакия требуют пересмотра плана по отказу от российского газа к 2027 году
27 июня 2025 Водитель BMW не захотел снизить скорость перед "лежачим полицейским" и столкнулся с машиной на встречной полосе
27 июня 2025 Совет архитекторов России наградил Рамзана Кадырова высшей наградой
27 июня 2025 Посол США Линн Трейси попрощалась с Россией, процитировав стихи Пушкина
27 июня 2025 ФСБ раскрыла коррупционную схему в сфере благоустройства в Колпинском районе Санкт-Петербурга
27 июня 2025 Тегеран сохранил запасы урана, несмотря на удар США по Фордо, — сообщает Financial Times
27 июня 2025 Сын бывшего министра с криминальным прошлым Бориса Иванюженко ведет бизнес на Западе, несмотря на санкции
27 июня 2025 Биографию Умара Кремлёва на Википедии могли изменить за вознаграждение
27 июня 2025 Российская туристка пострадала от укуса ядовитой змеи во время экскурсии в Армении
27 июня 2025 ФНС и Росфинмониторинг присоединились к спору между "21 веком" и "Битривером"
27 июня 2025 Россия усиливает давление на Молдову в медиапространстве перед саммитом с Европейским союзом
27 июня 2025 Криштиану Роналду подписал новый контракт с «Аль-Насром» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире
27 июня 2025 "Свадьба века" Джеффа Безоса в Венеции вызвала протесты среди местных жителей
27 июня 2025 Опоздание Макрона на саммит Евросоюза вызвало вопросы у журналистов