В США заявили о подготовке убийства Байдена, Обамы и основателя Facebook Цукерберга

В США заявили о подготовке убийства Байдена, Обамы и основателя Facebook Цукерберга
В США заявили о подготовке убийства Байдена, Обамы и основателя Facebook Цукерберга
В декабре в американском штате Айова задержали вооруженного работника супермаркета, который рассказал правоохранителям о планах убить экс-президента США Барака Обаму, нынешнего лидера страны Джо Байдена и основателя соцсети Facebook Марка Цукерберга.

Об этом сообщает  NBC News.

Указано, что покушение готовил 25-летний работник супермаркета в Калифорнии Куачуа Брийон Сюн. В подготовке к убийству он признался правоохранителям сам. Парень был хорошо вооружен - у него нашли винтовку AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилеты и медицинские комплекты.

Следователям Сюн рассказал, что собирался убить Байдена, его медицинского советника Энтони Фаучи, Марка Цукерберга и Обаму. Агент секретной службы Джастин Ларсон заявляет, что Сюн выехал из своего дома 18 декабря, "с намерением ехать прямо в Белый дом, чтобы убить людей, находящихся у власти".

Мужчине предъявлено обвинение. Он не стал скрывать, что в случае освобождения не собирается возвращаться в Калифорнию, чтобы увидеть свою семью, "потому что он планирует умереть, сражаясь со злыми демонами в Белом доме".

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Напомним, в 2016 году в США арестовали мужчину, который готовил покушение на Обаму. Он заявлял, что убьет на тот момент действующего президента США Барака Обаму, когда тот будет отдыхать на курорте для игры в гольф.

Также сообщалось, что охрана экс-президента США Трампа и его семьи в 2016 году обходилась американцам в $1 млн ежедневно.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
25 мая 2025 Опубликованы спутниковые фотографии последствий атаки дронов на завод в Липецкой области
24 мая 2025 Леонид Агутин поделился, как их выгнали со свадьбы в Италии
24 мая 2025 Африканский аферист обманом заставил немецких пенсионеров перевозить наркотики
24 мая 2025 Сергей Кислица рассказал, как были организованы переговоры в Турции
24 мая 2025 В Подмосковье поезд смертельно травмировал двух пешеходов. Переписанный текст: В Подмосковье поезд наехал на двух пешеходов, приведя к их гибели
24 мая 2025 Иранский режиссёр Джафар Панахи был удостоен «Золотой пальмовой ветви» за свой фильм «Простая случайность»
24 мая 2025 Вера Брежнева заявила, что не жалеет о расставании с Константином Меладзе
24 мая 2025 Бывших руководителей миграционной службы Пензы обвиняют в организации нелегальной миграции
24 мая 2025 В Удмуртии задержали девушку за присвоение средств, выделенных на улучшение демографической ситуации
24 мая 2025 Полузащитника "Краснодара" Никиту Кривцова задержали при попытке покинуть стадион
24 мая 2025 Ребёнок утонул в реке в Башкирии: МЧС обнаружили тело
24 мая 2025 Ребёнок провалился в заброшенный колодец в Москве и погиб
24 мая 2025 В Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении водителя, причастного к смертельному ДТП с участием подростков
24 мая 2025 Самолёт Eurowings задел хвостом взлётно-посадочную полосу и прервал посадку в Германии
24 мая 2025 Пакистан продлил запрет на полёты индийских самолётов
24 мая 2025 Военные учения в Беларуси способны отвлечь Украину от обороны своих территорий
24 мая 2025 Аэропорт Грабцево в Калуге временно прекратил свою деятельность
24 мая 2025 Роза Сябитова подвергла критике выбор партнеров Ольгой Бузовой
24 мая 2025 Подросток, уже совершавший преступления, угнал и разобрал машину в Бурятии