ГБР не исключает убийство судьи Писанца

ГБР не исключает убийство судьи Писанца
ГБР не исключает убийство судьи Писанца
Государственное бюро расследований не исключает версию умышленного убийства киевского судьи Виталия Писанца, который умер 11 сентября в селе Погребы во время отдыха у товарища.

Об этом сказал и. о. директора Государственного бюро расследований Алексей Сухачев в интервью «Интерфаксу-Украина».

«Будут проверены все возможные версии следствия. Об исключении версии умышленного убийства я пока не спешил бы утверждать. Если будут получены веские доказательства для подтверждения той или иной версии и возникнет соответствующая потребность — будем обсуждать изменение квалификации», — сказал Сухачев.

Он сообщил, что уже проведена судебно-медицинская экспертиза, назначено еще несколько экспертиз, по результатам которых будут отрабатывать следственные версии.

Напомним, что о смерти судьи Писанца стало известно утром 12 сентября.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

По данным источников издания «Судебный репортер», судья гостил в загородном доме Петра Онопенко, брата экс-главы Верховного суда и экс-министра юстиции Василия Онопенко. Вместе с ними якобы был следователь Соломенского районного управления полиции, с которым у Писанца возник конфликт. Судья вроде бы ударил полицейского, а затем ему самому стало плохо, он споткнулся, упал и умер.

Его смерть расследуется по ст.115 Уголовного кодекса — умышленное убийство.

Писанец с 1998 до 2015 года работал в Свердловском городском суде Луганской области, после чего указом президента был переведен в Печерский суд Киева.

Писанцу было 54 года.

lb.ua


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 Курсанты Росгвардии будут использовать просмотр программы «Вечер с Соловьёвым» в качестве учебного занятия по контрпропаганде
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники