Белоруса, критиковавшего Лукашенко, осудили прямо на рабочем месте

Белоруса, критиковавшего Лукашенко, осудили прямо на рабочем месте
Белоруса, критиковавшего Лукашенко, осудили прямо на рабочем месте
Также государственный обвинитель прочитал "лекцию" руководству фабрики о том, "как нужно Родину любить".

Как сообщает сайт "Новы час", жителя Беларуси показательно осудили за якобы оскорбления в адрес Александра Лукашенко, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Апостроф".

Суд был выездным и проходил в Бресте: по данным гособвинения, работник мебельной фабрики, 27-летний Сергей Карпеня якобы опубликовал в Telegram-канале "Баранавічы-97%" сообщение с ненормативной лексикой в адрес самопровозглашенного президента Александра Лукашенко.

Мужчину обвинили в "нанесении оскорбления чести и достоинства президента" и приговорили к двум годам лишения свободы.

Примечательно, что это произошло на рабочем месте обвиняемого. У него также конфисковали мобильный телефон.

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

В то же время государственный обвинитель прочитал "лекцию" руководству фабрики о том, "как нужно Родину любить" и рассказал о последствиях "оскорблений власти" в Интернете.

 


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей