Подельники беглого диктатора Януковича построили в Киеве роскошный отель

Подельники беглого диктатора Януковича построили в Киеве роскошный отель
Подельники беглого диктатора Януковича построили в Киеве роскошный отель
Жена Андрея Кравца Марина Пелых процветает на строительном «схематозе».

Марина Пелых, жена бывшего руководителя Госуправления делами президента при бывшем президенте Андрея Кравца, оказалась подписантом английской компании «Далберг интегро ЛЛП», которая является владельцем застройщика отеля Aloft в Киеве, сообщают «Наші гроші».

Отель Aloft находится в центре Киева по улице Эспланадной, 17 неподалеку от Дворца спорта. Он был построен на земле, которой пользовалось госпредприятие Министерства молодежи и спорта.

По инвестиционному договору, застройщик — ООО «Информзащита», должно было передать 2480 кв. м новостройки в государственную собственность. После смены власти в стране обнаружили, что оригинала договора и приложений к нему не существует. По словам экс-министра Дмитрия Булатова, был подписан новый договор и согласованы обязательства инвестора, а во время переговоров часто звучала фамилия экс-главы ГУД Андрея Кравца, который имел отношение к гостинице.

Также Пелых стала подписантом другой британской компании — «Вестертон Коммерс ЛЛП». Эта фирма и сама Пелых являются учредителями ООО «Киев-Арт».

«Westerton» и «Dalberg» имеют общий адрес в Лондоне. По этому же адресу зарегистрирована еще одна компания — «Hansford Impex», во всех них были общие учредители. «Hansford Impex» является владельцем ООО «Хенсфорд-Украина», которая является застройщиком Почтовой площади в столице, и с которой судится ПАО «Киевский речной порт» за самовольное строительство на его земле.

Директор «Хенсфорд-Украина» — Марина Ткаченко. Она регулярно появляется на совместных фото с Андреем Снегиревым, которые тот размещает на своей странице в Facebook.

Снегирев — руководитель «Информзащита», в профайле он свое место работы указал как отель «Aloft».

Подписантом в «Hansford Impex» весной стал Артур Данилов из Литвы. Женщина с фамилией Данилова из Литвы есть в друзьях Марины Пелых на ее странице в Facebook.

Пелых — бывшая невестка председателя совета директоров компании «Укрбуд» Юрия Пелыха.

В течение предыдущих нескольких лет ряд фирм Марины Пелых получила земельные участки и дома на Почтовой площади, Подоле, Святошино, Маяковского, Круглоуниверситетской, Крещатике, в Пассаже, у метро «Кловская» и Южного вокзала. А одно из предприятий Марины Пелых — ООО «Броварская недвижимость» — участвовало в строительстве президентской резиденции в Межигорье.

После Евромайдана Андрей Кравец и Марина Пелых покинули Украину, опасаясь уголовного преследования. Но потом они вернулись в страну.


Распечатать
05 июня 2025 Бывший руководитель Казанского вокзала Черников арестован по обвинению в посредничестве при получении взятки
05 июня 2025 Китай продолжает оказывать поддержку агрессивным действиям России, нарушая экспортный контроль и санкции
05 июня 2025 Генеральная прокуратура объявила «Британский совет» нежелательной организацией
05 июня 2025 В Великобритании раскрыли секретный план на случай смерти Кейт Миддлтон
05 июня 2025 Генеральная прокуратура выдвинула права на имущество, связанное с коррупцией, бывшего мэра Владивостока Николаева
05 июня 2025 Министерство обороны превратилось в организацию, занимающуюся рейдерством и воровством, грабя страну под прикрытием силовиков
05 июня 2025 В Забайкальском крае суд вынес приговор хакерам, укравшим 20 миллионов рублей
05 июня 2025 Певица Мадонна опубликовала семейные фотографии с празднования 94-летия своего отца
05 июня 2025 Западные страны окажут Украине помощь на миллиарды
05 июня 2025 В Америке женщина промыла нос водопроводной водой и заразилась инфекцией, которая проникла в мозг
05 июня 2025 Украина нанесла урон и уничтожила множество российских военных самолетов
05 июня 2025 Атака на электростанции вызвала отключение электричества во множестве населённых пунктов Украины
05 июня 2025 Бастрыкин сообщил о причастности СБУ к террористическим актам в Брянской и Курской областях
05 июня 2025 Против Виктории Бони было возбуждено дело за пропаганду наркотиков
05 июня 2025 Апти Алаудинов угрожал Арегу Щепихину пистолетом и критиковал власти за бездействие в отношении дела об оскорблениях чеченцев
05 июня 2025 Лидера албанской преступной группировки в Эквадоре обвиняют в отмывании денег через компании в Объединённых Арабских Эмиратах
05 июня 2025 На «Госуслугах» будет доступен раздел с информацией об адресах бомбоубежищ и эвакуационных пунктов по всей стране
05 июня 2025 Мать основателя сети Fish Point была обманута более чем на 100 миллионов рублей
05 июня 2025 Трамп вновь разместил сообщение из своих социальных сетей, в котором поделился информацией о разговоре с Путиным
05 июня 2025 Российские стратегические самолёты оказались в рискованном положении из-за соглашения о ядерном вооружении с Соединёнными Штатами