​​У Зеленского появится свой «виолончелист Ролдугин»

​​У Зеленского появится свой «виолончелист Ролдугин»
​​У Зеленского появится свой «виолончелист Ролдугин»
Опять всплыла тема пианиста и композитора, хранителя «русских музыкальных традиций» Игоря Райхельсона, который зарабатывает на творчество, торгуя российским титаном через Эстонию и Швейцарию. 

Появилась информация, что  Райхельсон (https://t.me/vse_hody_zapisany/2034) может зайти в наблюдательный совет Запорожского титано-магниевого комбината, с которого кормится олигарх Дмитрий Фирташ. 

Год назад Райхельсон как директор швейцарской компании Interlink Metals & Chemicals AG, предлагал ОП инвестировать в ЗТМК $5,5 млн при условии подписания долгосрочного эксклюзивного контракта. Но тогда загудело и заглохло. И вот — опять. 

Райхельсон задействован в схеме при которой якобы импортируется титановая губка из Эстонии через его фирму East-West Shipping Agency Ltd, переплавляется в титановые слитки и экспортируется через Interlink Metals дальше в Европу и Штаты. Фирмы оформлены на жену музыканта. 

Райхельсон в 1979 году эмигрировал с родителями в Штаты. У него там серьезные завязки среди элиты. Титаном он начал заниматься еще при Союзе. Он и Юрий Башмет — друзья Михаила Воеводина и Михаила Спектора. 

Михаил Воеводин относится к так называемой «лужниковской группе»: Александр Бабаков, Евгений Гинер, Михаил Спектор и Сергей Шаповалов. Их младший партнер Борис Баум — приятель Давида Арахамии и советник замглавы ОП Кирилла Тимошенко по азартным играм. Сидит при Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ). Выдает лицензии на казино отелям Бабакова. 

Воеводина в 2020 году выдавил из «ВСМПО-Ависма» Сергей Чемезов: заставил отдать акции Михаилу Шелкову. Раньше он был там крупным акционером и гендиректором. Но он продолжает оставаться в бизнесе через музыканта-трейдера Райхельсона и его жену. 

 Михаил Спектор — старый друг (https://t.me/shadow_anonymous_insights/1439) «95-го Квартала» и продюсер комедий, где снимался актер Федор Добронравов. Как только стало известно, что Владимир Зеленский идет в президенты, Спектор подставил ему плечо. Потому у него и его друзей все хорошо. Сейчас они подтягивают к Владимиру Зеленскому Райхельсона A la «виолончелист Ролдугин» при Путине.


Распечатать
23 июня 2025 После ударов США по Ирану Нетаньяху помолился и оставил записку у Стены Плача
22 июня 2025 Генеральный секретарь ООН высказался по поводу атаки США на Иран
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 Трамп призвал Иран не отвечать на атаку и пригрозил новым ударом
22 июня 2025 Икра, крабы, Дом Периньон: как элита РФ организовала пиршество под прикрытием МИДа
22 июня 2025 Министерство иностранных дел Ирана прокомментировало удары, которые США нанесли по ядерным объектам страны
22 июня 2025 Хуситы объявили о своем участии в войне
22 июня 2025 Захват под видом патриотизма: Логистическая империя Raven Russia перешла под контроль структур, связанных с властями
22 июня 2025 Российская модель упала с высоты в Турции и «воскресла»
22 июня 2025 В многоквартирном доме на севере Москвы произошёл взрыв
22 июня 2025 Иран осуществил запуск баллистической ракеты в направлении Хайфы
22 июня 2025 Иран отказался от проведения встречи с США в Турции, поскольку не получил одобрения от Хаменеи
22 июня 2025 Актёру Демчогу было выписано 500 штрафов за нарушение правил дорожного движения
22 июня 2025 Россия увеличила объем импорта вина из Грузии более чем в три раза
22 июня 2025 Соединённые Штаты не планируют наносить новые удары и надеются на диалог с Ираном
22 июня 2025 Трамп выступил с речью к нации после нападения на Иран
22 июня 2025 Польские таксисты объявляют крупномасштабный протест в Варшаве
22 июня 2025 Соединенные Штаты нанесли удары по ядерным объектам Ирана
22 июня 2025 Британская полиция продолжает искать пропалестинских активистов, причастных к повреждению самолетов на авиабазе
22 июня 2025 В Пермском крае участник "СВО" совершил кражу карты у сослуживца и израсходовал средства