Мизулина обратится в ГП, чтобы проверить данные об иностранном финансировании Моргенштерна

Мизулина обратится в ГП, чтобы проверить данные об иностранном финансировании Моргенштерна
Мизулина обратится в ГП, чтобы проверить данные об иностранном финансировании Моргенштерна
Директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина намерена обратиться в Генпрокуратуру и Минюст с просьбой проверить информацию СМИ о том, что рэпер Моргенштерн получает иностранное финансирование.

Мизулина говорит, что делает это, «чтобы внести ясность».

12 декабря в интервью Ирине Шихман на ютуб-канале «А поговорить?» Екатерина Мизулина заявила, что Моргенштерн находится в числе блогеров и музыкантов, которые «продвигают достаточно активно» определенные темы. Деятельность этих блогеров и исполнителей в лиге считают проявлением «общей скоординированной работы», которая ведется на основании специально подготовленного «файла» с темами. Вместе с тем Мизулина затруднилась ответить на вопрос Ирины Шихман и привести доказательства своих слов. «[Об этом] писали и средства массовой информации, что у него есть иностранное финансирование определенного толка», — рассказала она, уточнив, что «не углублялась, но читала». Мизулина отметила, что «есть такая версия» и в лиге следят за публикациями на эту тему.

Сегодня в своем телеграм-канале Мизулина дала ссылку на публикацию в СМИ, где говорится «про иностранное финансирование Моргенштерна». Добавим, что это издание может быть связано бизнесменом Евгением Пригожиным.

Сам рэпер Моргенштерн ответил Мизулиной в своем Instagram: «Дорогие серьезные дяденьки и тетеньки! Хорош уже пиарить себя за счет моего имени и набивать себе цитируемость в новостях. Народ России не глупый и все понимает».


Распечатать
17 июля 2025 Задержанные в Азербайджане россияне получили право на встречи с родственниками
17 июля 2025 МУС в Гааге отправляет запросы на выдачу ордеров на арест Набиуллиной и Силуанова
17 июля 2025 Воронежского реставратора Скоркина осудили за участие в крупной схеме по отмыванию денег и приговорили к 17 годам тюремного заключения
17 июля 2025 Государственное вымогательство Силуанова: конфискация активов Струкова под предлогом борьбы с коррупцией
17 июля 2025 Норвежский лыжник Гренвольд погиб в результате удара молнии
17 июля 2025 В Ингушетии три человека получили ранения во время конфликта из-за места на парковке
17 июля 2025 В Белгородской области произошло нападение дронов
17 июля 2025 В Нижнем Новгороде мужчина попытался нанести себе ранения вен в центре города
17 июля 2025 Дональд Трамп объявил о договоренности с Coca-Cola относительно уменьшения уровня сахара в напитках в США
17 июля 2025 How Maryna Barsuk turned the court into a business for Alfa-Bank and sanctioned oligarchs
17 июля 2025 На Аляске объявили тревогу цунами из-за мощного землетрясения
17 июля 2025 В Берлине опровергли утверждение Трампа о поставках Patriot из Германии
17 июля 2025 Европейский союз ввёл ограничения на платёжную систему A7, которая ассоциирована с ПСБ и Иланом Шором
17 июля 2025 В Воронеже дрон нанес удар по жилому зданию
17 июля 2025 Microsoft заменит сотрудников, которых ранее уволили, на искусственный интеллект, разработанный ими самостоятельно
17 июля 2025 Коррупция и злоупотребления в СКР Ярославля: Бессмельцев избавляется от честных следователей и укрывает преступников
17 июля 2025 Премьер-министр Словакии Роберт Фицо пригрозил наложить вето на введение нового пакета санкций против России
17 июля 2025 Министерство обороны решило отменить форум "Армия", который приносил миллиарды семье Шойгу
17 июля 2025 Трамп пытается узаконить криптовалюту в Соединённых Штатах
17 июля 2025 Футболист "Барселоны" Ламин Ямаль устроил грандиозную вечеринку по случаю своего 18-летия