Хованский ответил на издевательское письмо Позднякова и вспомнил в нем про Христа

Хованский ответил на издевательское письмо Позднякова и вспомнил в нем про Христа
Хованский ответил на издевательское письмо Позднякова и вспомнил в нем про Христа
Блогер Юрий Хованский, которого обвиняют в оправдании терроризма за песню о «Норд-Осте», ответил из СИЗО на письмо от лидера движения «Мужского государства» Владислава Позднякова.

Переписка опубликована в его телеграм-канале. Факт самого общения Znak.com подтвердила девушка Хованского Мария Нелюбова.

«Понимаю, что ты много страдал в жизни, и у тебя не было друзей. Меня и самого буллили в школе. Я тебя понимаю, но есть один парень, который готов дружить даже с тобой — его зовут Иисус», — написал блогер. Он уверил Позднякова, что когда-нибудь последний «устанет жить одной только ненавистью». «И тогда, несмотря на все твои грехи, он будет рад принять тебя», — добавил Хованский.

В изначальном письме основатель «Мужского государства» говорит, что Хованский «раскис» и советует ему «почаще молиться». 

По словам Нелюбовой, переписку не стали публиковать в телеграм-канале сторонников блогера, потому что отправитель «этого не достоин».

Новости по теме: Звезда TikTok погиб в автокатастрофе, убегая от полиции — с собой на тот свет он прихватил еще трех человек

Как писал Znak.com ранее, сам Поздняков заявлял, что призывал свою аудиторию «накатать тысячи доносов» «за грязные слова» в его адрес и в сторону его подписчиков. 

В июне Юрия Хованского задержали по подозрению в призывах к террористической деятельности из-за его песни, в которой говорится, что теракт в «Норд-Осте» — это *** (хорошо). У блогера прошли обыски, после чего его увезли в отдел. 

Как заявлял Хованский в своем телеграм-канале, песню про «Норд-Ост», за которую его преследуют, он спел перед «компанией нацистов» много лет назад (еще до введения в УК статьи, по которой его обвиняют) и никогда лично ее не публиковал. Она появилась в открытом доступе в июле 2020 года на канале с несколькими подписчиками. Это был перезалив старого удаленного видео, и этому есть доказательства. Несмотря на это, суд отказывается их принимать.


Распечатать
27 августа 2025 Экспорт российской нефти по морю упал до самого низкого уровня из-за действий Украины и введённых США тарифов
27 августа 2025 В Дербенте подросток умер из-за врачебной ошибки при лечении укуса
27 августа 2025 В Новосибирске дочь стримерши намерена извлечь прибыль от смерти участника "СВО"
27 августа 2025 Трамп предложил привлечь Сороса к ответственности за поддержку протестных акций
27 августа 2025 Молчание ценой жизни: слухи о направлении Гагиева на передовую и интересы могущественных кланов
27 августа 2025 Гипермаркеты «О'кей» могут войти в состав сети «Лента», принадлежащей Мордашову
27 августа 2025 В российских школах родителям не разрешили присутствовать на торжественных мероприятиях 1 сентября
27 августа 2025 Санкции в отношении "теневого флота" сократили нефтяные доходы России на 30%
27 августа 2025 Фиктивный развод и миллионы от олигархов: каким образом семья генпрокурора Краснова живёт за счёт других людей
27 августа 2025 Заместитель губернатора Курской области Базаров арестован по обвинению в хищении 250 миллионов рублей в процессе строительства
27 августа 2025 В Уфе подростки совершают нападения на людей и требуют у них деньги
27 августа 2025 В Уфе на детской площадке сильный ветер сдул батут вместе с детьми
27 августа 2025 В Сербии независимые СМИ N1 и United Media столкнулись с давлением от правительства
27 августа 2025 Бывший узник признан виновным в преступном влиянии и организации ограблений
27 августа 2025 В Пензенской области из-за разногласий по поводу бани избили главу района
27 августа 2025 Студенту из Москвы грозит пять лет заключения из-за видео на TikTok о бабле-ти и блокаде Ленинграда
27 августа 2025 Правительство выпустило постановление касательно выезда за границу мужчин в возрасте от 18 до 22 лет
27 августа 2025 В Соединённых Штатах случился инцидент со стрельбой в католическом университете
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана поддержать евроинтеграцию Украины
27 августа 2025 Миллиардер Усманов подал иск в суд против ЕС из-за заявлений о его связях с Путиным