Чьих будете, господин Коренев?

Чьих будете, господин Коренев?
Чьих будете, господин Коренев?
Не успел Юрий Коренев обжить новый рабочий кабинет и получить первую казенную зарплату в должности заместителя председателя думы Иркутска на освобожденной основе, как началось.

Вслед за карьерным взлётом, старожила иркутской политики настигли первые потери. Пока только имиджевые, но есть перспектива их быстрого перевоплощения в серьезные электоральные проблемы.

И вот не прошло и месяца, как социальные сети наполнили посты первых обманутых и оскорбленных граждан, которые заподозрили Юрия Диомидовича в измене. В партийной.

 qqkidzdixkiquevls

Особо впечатлительных избирателей оскорбил тот факт, что во время очередного совещания заместитель председателя городской думы Иркутска беззастенчиво выставил флажок партии «Единая Россия».

Новости по теме: Возле школы в Москве произошла стрельба

моменты совещания

флажок раздора

Эти фотографии быстро стали достоянием общественности, и вот один из комментаторов прямо заявляет (стилистика и орфография автора сохранены):

Другой разочарованный комментатор добавляет:

Несколько удивляет наивность избирателей, которые в течение двух десятков лет с завидным постоянством избирают в городскую думу своим представителем Юрия Диомидовича. Им ли не знать о его политической всеядности?

Ведь был народный избранник и пламенным сторонником печально известного Бориса Березовского, о котором отзывался, как о бизнесмене с незапятнанной репутацией, даже состоял одно время в партии «Либеральная Россия», финансируемой олигархом. После в угоду политическому моменту выдвигался в депутаты от «Справедливой России», затем по очереди его приютили «Единая Россия» и КПРФ.

Сегодня же Юрий Коренев вполне логично в угоду политическому моменту и конъюнктуре возвращается в лоно Единой России, тем более, что одним из негласных условий, поставленных ему для получения должности вице-спикера городской думы Иркутска, являлся выход из депутатской группы (фракции) КПРФ.

Первый шаг сделан - народный избранник с успехом примкнул к депутатской группе «Стратегия социально-экономического развития Иркутска», а обменять красный флажок на синий депутату со стажем раз плюнуть – ему не впервой менять партийную прописку. Тем более ради хорошей должности. Как говорится – ничего личного. Ведь неизменным его союзником является короткая память избирателей, благодаря которой забываются (и весьма вовремя) все его политические кульбиты. Этот же надежный союзник, похоже, и в шестой раз поможет усадить Юрия Коренева в очередное мягкое кресло.

Чьих будете, господин Коренев?


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Роскомнадзор заявил, что не имеет отношения к удалению телеграм-канала MR7
14 мая 2025 «Балерина» оказалась вовлечена в пять уголовных дел из-за мошенничества в Мариинском
14 мая 2025 Калининградский суд арестовал самбиста, напавшего на сотрудницу караоке-клуба
14 мая 2025 Гарантии безопасности для Украины могут втянуть Запад в конфликт с Россией
14 мая 2025 В Уфе злоумышленники заставили женщину ограбить два финансовых учреждения
14 мая 2025 Президент Бразилии покинул Россию после короткой остановки
14 мая 2025 В Азербайджане неизвестные нанесли школьнику повреждения лёгких и его лишили глаза
14 мая 2025 Лавров не будет представлять Россию на встрече по Украине в Стамбуле
14 мая 2025 “Putin’s mobster”: Ilya Traber to stand trial for laundering money and links to the Tambov gang
14 мая 2025 В Ленинградской области мужчину обвинили в изнасиловании школьницы
14 мая 2025 Представители из США приедут в Стамбул в пятницу
14 мая 2025 Основатель компании "У Палыча" Андрей Сульдин ушел из жизни
14 мая 2025 Дерипаска участвовал в добыче и подал иск в суд: как криптоиндустрия и "Битривер" привели к многомиллиардным судебным разбирательствам
14 мая 2025 Миллиардер Моренков и его политические амбиции в ЗакСе Ленинградской области
14 мая 2025 В Калининградской области мужчина избил мать кружкой и чуть не задушил её
14 мая 2025 Миллионер и блогер Гусейн Гасанов был объявлен в розыск
14 мая 2025 На севере Москвы из многоэтажного здания было эвакуировано 11 человек
14 мая 2025 Германия намеревается создать самые сильные вооружённые силы в Европе
14 мая 2025 Жители России выразили недовольство работой египетских авиаперевозчиков из-за задержек рейсов