В Турции неизвестные пытались подорвать машину полицейского на митинге, где выступал Эрдоган

В Турции неизвестные пытались подорвать машину полицейского на митинге, где выступал Эрдоган
В Турции неизвестные пытались подорвать машину полицейского на митинге, где выступал Эрдоган
На митинге 4 декабря в городе Сиирт с участием президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана неизвестные пытались совершить теракт. Служба безопасности обнаружила под личной машиной полицейского мину с дистанционным управлением.

Об этом сообщает турецкая ежедневная газета Sabah.

По данным газеты, полицейский, который управлял машиной, был задействован в обеспечении безопасности на митинге. А самодельное взрывное устройство с дистанционным управлением нашли под днищем его личного автомобиля в последний момент.

После обнаружения взрывчатки к месту происшествия были направлены специалисты по обезвреживанию бомб. Они контролируемо уничтожили взрывчатку незадолго до начала выступления Эрдогана. А прибывшие следственные группы просканировали устройство и автомобиль на предмет отпечатков пальцев преступников.

Правоохранители начали расследование инцидента. Уже удалось установить, что полицейский выехал на авто из своего дома, чтобы отправиться на митинг. По дороге он забрал своего друга, который собирался ехать за границу. И тот заметил странный предмет под днищем авто.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

Бомба под ном авто quzikhiquuiqrqvlsСнятая бомба

Взрывное устройство. Фото: sabah.com


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек