Минсельхоз получит средства на субсидии «Росагролизингу»

Минсельхоз получит средства на субсидии «Росагролизингу»
Минсельхоз получит средства на субсидии «Росагролизингу»
Российские власти выделили Минсельхозу РФ денежные средства на субсидии «Росагролизингу».

Об этом сообщает корреспондент ДОФы со ссылкой на опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации документ.

Речь идет про распоряжение Правительства РФ от 13.09.2021 № 2545-р.

В нем говорится о выделении Минсельхозу России в текущем году из резервного фонда Правительства РФ бюджетных ассигнований в размере 2 млрд рублей «для предоставления из федерального бюджета субсидий акционерному обществу «Росагролизинг» в виде вкладов в имущество, не увеличивающих его уставный капитал».

Ранее в этом месяце сообщалось, что власти выделили дополнительное финансирование российским регионам на страхование сельхозпродукции.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

«Более 398,4 млн рублей будет дополнительно направлено в регионы на частичное возмещение затрат аграриев по договорам страхования сельскохозяйственной продукции», — говорилось в сообщении на сайте Правительства РФ. Уточнялось, что соответствующий документ подписал глава кабмина Михаил Мишустин.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
06 мая 2025 Банкротство нефтесервисной компании «Горизонт»: предприятие с численностью сотрудников около пятисот человек оказалась в долговой яме на миллиарды
06 мая 2025 Суд отправил под стражу историка и создателя канала «Архитектурные излишества» Павла Гнилорытова
06 мая 2025 Финалистка шоу «Голос страны» участвует в российских телепередачах
06 мая 2025 ОАЭ внедряют искусственный интеллект в школьную образовательную программу
06 мая 2025 В поселке Глушково Курской области была объявлена эвакуация из-за "ухудшившейся обстановки"
06 мая 2025 Кассационный суд вынес решение против «группы Кочеткова»: налоговые органы добились возобновления дела «Ураллизинга» и БМК
06 мая 2025 Трамп прокомментировал свою карикатуру в виде Папы Римского
06 мая 2025 В Москве загорелось в ресторане «Экспедиция»
06 мая 2025 Паб в Великобритании выплатит 75 тысяч фунтов из-за ложных обвинений, размещённых в социальных сетях
06 мая 2025 Россия поставила ракетные системы «Игла» в Индию на фоне напряженности с Пакистаном
06 мая 2025 Литва планирует выделить около миллиарда евро на установку мин на границе с Россией и Беларусью
06 мая 2025 Джордж Симион призвал прекратить огонь на Украине
06 мая 2025 Власти Монголии скрывают риски и коррупционные схемы, связанные с программой отопления столицы Улан-Батора
06 мая 2025 Прокуратура стремится расторгнуть контракт с компанией «Гарант» на сумму 1,3 миллиарда
05 мая 2025 Федеральная налоговая служба России сможет осуществлять полный контроль над бизнесом без предварительного уведомления
05 мая 2025 Сотрудник ДПС, который стал жертвой нападения, находится в критическом состоянии
05 мая 2025 Трамп положительно высказался о решении России объявить трёхдневное перемирие на Украине
05 мая 2025 По всему миру массово происходят увольнения специалистов в области ИТ
05 мая 2025 Учёные создали мини-мозг, способный контролировать робота