В Харькове поймали банду псевдополицейских: они работали на "уголовного авторитета"

В Харькове поймали банду псевдополицейских: они работали на "уголовного авторитета"
В Харькове поймали банду псевдополицейских: они работали на "уголовного авторитета"
Оперативники Департамента внутренней безопасности Национальной полиции задержали банду, которая выдавала себя за полицейских и совершала преступления на территории Харькова.

Им инкриминируют незаконное лишение свободы людей, вымогательство выкупа за них и угрозы лишения свободы. Действовала группа под руководством одного из уголовных авторитетов, сообщается на сайте Нацполиции Харьковской области.

Полиция задержала банку псевдополицейских dzeixidzhidtevls

Отмечается, что причастными к преступлениям оказались пятеро жителей Харькова 25-28 лет и 25-летний действующий сотрудник одной из правоохранительных структур.

По месту жительства, в автомобилях и гаражах фигурантов были проведены обыски, во время которых правоохранители обнаружили и изъяли наркотики, оргтехнику и мобильные телефоны.

У "уголовного авторитета" нашли наркотики: героин, марихуану, "шишки" и "грибы", а также холодное и огнестрельное оружие и наличные в разной валюте.

Курировал задержанных

Кроме того, удалось освободить из плена мужчину, которого незаконно удерживали с целью эксплуатации.

Пятерым фигурантам сообщили о подозрении по ч.2 ст.189 (вымогательство) УК. Готовится подозрение по ст. 146 (незаконное лишение свободы человека) и ст.353 (Самовольное присвоение властных полномочий) УК.

58-летнему "авторитету" сообщили о подозрении по ст.149 (торговля людьми или другая незаконная сделка в отношении человека) УК.

Среди задержанных оказался действующий правоохранитель


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским