Пашинян заявил о вторжении азербайджанских войск на участке границы

Пашинян заявил о вторжении азербайджанских войск на участке границы
Пашинян заявил о вторжении азербайджанских войск на участке границы
Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о вторжении азербайджанских войск на территорию Армении на одном из участков границы.

По его словам, это произошло в воскресенье, 14 ноября, передает "Интерфакс".

"Со вчерашнего дня (14 ноября - Ред.) мы в этом составе в различных форматах провели несколько встреч и обсуждений. Предметом обсуждений стал факт вторжения азербайджанских войск на территорию Республики Армения на одном из восточных участков армяно-азербайджанской границы", - заявил Пашинян на заседании Совета безопасности республики.

В свою очередь, Минобороны Азербайджана сообщает, что позиции военных в селах Кельбаджарского района (запад Азербайджана) сегодня были обстреляны со стороны Армении, в результате повреждена дорожная техника.

Напомним, ВС Азербайджана начали боевые действия в зоне карабахского конфликта в сентябре прошлого года, заявив о провокации с армянской стороны. В ночь на 10 ноября 2020-го лидеры РФ, Азербайджана и Армении приняли трехстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе, вводе российских миротворцев, а также передаче ряда районов в регионе Азербайджану. Однако в апреле 2020-го в Карабахе заявили об отсутствии мира с Азербайджаном после подписанного перемирия.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
09 мая 2025 Девушка в Крыму оказалась в больнице с серьёзными травмами после нападения енота
09 мая 2025 Китай и Россия готовы начать переговоры по Украине без предварительных условий
09 мая 2025 Трамп рассматривает возможность повышения налогов для миллиардеров и миллионеров в США
09 мая 2025 Александр Вучич и Роберт Фицо встретились в Москве, несмотря на трудности с перелетом
09 мая 2025 Трамп не собирается встречаться с Путиным в Саудовской Аравии
09 мая 2025 В Варшаве задержан студент, обвиняемый в убийстве с особой жестокостью
09 мая 2025 Роскомнадзор заблокировал платформу для учителей из-за письма с критикой школы
09 мая 2025 В Эстонии на границе с Россией вывесили плакат с Путиным и Гитлером
09 мая 2025 Папа Франциск не смог решить финансовые проблемы Ватикана
09 мая 2025 Госдума рассмотрит запрет на автомобильные рамки с оскорбительными надписями
09 мая 2025 Избранный папа Лев XIV ранее выражал критику в адрес Трампа за его безразличие к страданиям
09 мая 2025 Как московские и татарстанские элиты взаимодействуют посредством строительных контрактов
09 мая 2025 В Москве президиум парада впервые спрятан под крышей для защиты от дронов
09 мая 2025 Дороги перекрыты: доступ в центр Москвы возможен только по пропускам
09 мая 2025 На параде рядом с Путиным оказался командир "Пятнашки", обвиняемый в отказе от боевых действий
09 мая 2025 В Владивостоке состоялся Парад Победы с участием множества людей и военной техники
09 мая 2025 В Ухте нетрезвый водитель устроил ночное преследование с полицейскими и стрельбой
09 мая 2025 Москва обеспечила работников бюджетной сферы биноклями для обнаружения беспилотников
09 мая 2025 Европейский Союз объявил о создании проекта трибунала для Путина и его окружения