Жителя Подмосковья арестовали на 10 суток за отказ занять свое место в самолете

Жителя Подмосковья арестовали на 10 суток за отказ занять свое место в самолете
Жителя Подмосковья арестовали на 10 суток за отказ занять свое место в самолете
Пассажира рейса «Кемерово — Москва» отправили на 10 суток в спецприемник города Кемерово за отказ занять свое место, передает «МВД Медиа». 

Как сообщили в МВД, 45-летний житель Московской области при посадке на борт воздушного судна по ошибке занял чужое кресло. Когда пассажира попросили пересесть на свое место, он отказался это сделать и стал выражаться грубой нецензурной бранью в адрес экипажа и других граждан. 

В связи с этим представитель авиакомпании отказал нарушителю общественного порядка в перелете и вызвал сотрудников полиции, которые забрали мужчину в дежурную часть. Мужчина при этом был трезв. 

За дебош его привлекли к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Заводский районный суд признал его виновным и назначил наказание в виде 10 суток административного ареста, которое он будет отбывать в спецприемнике в Кемерово.

Кроме того, в отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 6 статьи 11.17 КоАП РФ («Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна»), добавили в МВД.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний