Егерь раскрыл подробности задержания депутата Рашкина

Егерь раскрыл подробности задержания депутата Рашкина
Егерь раскрыл подробности задержания депутата Рашкина
В месте под Саратовом, где охотился на лося депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, были найдены пули в осинах. Таким образом, против подозреваемого «все улики налицо».

Об этом местный егерь рассказал в беседе с RT.

Он также раскрыл подробности задержания политика. По его словам, после того, как вызвали полицейских, начались следственные мероприятия, и это длилось довольно долго. Полицейские прошли по участку, где состоялась охота на зверя, и нашли на поляне гильзу и само оружие, принадлежащее депутату Госдумы. Поблизости правоохранительные органы зафиксировали место разделки.

Егерь также рассказал, что по участку «провели прямую от местонахождения гильзы до места разделки». В итоге в осинах, которые находятся напротив, была найдена пуля. Таким образом, уточнил очевидец, были выявлены все улики касательно Рашкина и незаконной охоты.

«При осмотре места разделки (...) явно было видно, что зверь отстрелян из нарезного оружия», — заявил егерь и пояснил, что это были входные и выходные отверстия. На траве осталась лосиная шерсть. По данным специалиста, убитому животному было 2,5 года.

Новости по теме: В Кремле рассказали о заболевшем COVID-19 адъютанте Путина

В ночь на 29 октября автомобиль Рашкина остановили в Саратовской области полицейский и работник местного комитета охотничьего хозяйства. Политик объяснил, что заметил тушу животного и хотел передать ее полиции. Позднее на месте охоты были найдены два чехла с карабином. Кроме того, там лежал охотничий билет на имя Рашкина.

В ГУ МВД уточнили, что в отношении политика завели уголовное дело по статье 258 («Незаконная охота») УК РФ.


Распечатать
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Неустановленное лицо открыло стрельбу на мероприятии в Лос-Анджелесе: имеются жертвы
06 августа 2025 В Мексике нашли массовое захоронение с 32 телами в Гуанахуато
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Президент США Трамп надеется на итоги визита Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Экс-главком ВМФ Виктор Чирков может лишиться своей должности из-за дела, связанного с его сыном
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей