Бывшего сотрудника ФСБ арестовали после ограбления на 11 миллионов рублей

Бывшего сотрудника ФСБ арестовали после ограбления на 11 миллионов рублей
Бывшего сотрудника ФСБ арестовали после ограбления на 11 миллионов рублей
Экс-сотрудника ФСБ Александра Лукьянца и его подельника Дмитрия Авдушева арестовали на два месяца после ограбления на 11 миллионов рублей в Петербурге.

Об этом в четверг, 14 октября, «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

По версии следствия, вечером 12 октября в Санкт-Петербурге Лукьянец и Авдушев с двумя сообщниками ограбили местного жителя, предварительно избив его палками. Они украли его сумку, в которой находилось почти 11 миллионов рублей в разной валюте.

После ограбления преступники скрылись на машине с подменными номерами. Уже на следующий день, 13 октября, Лукьянца и Авдушева задержали сотрудники правоохранительных органов. Как оказалось, Лукьянец выполнял роль водителя, еще двое сообщников подкараулили и избили жертву, а Авдушев наблюдал со стороны за обстановкой и с помощью рации координировал действия остальных сообщников.

Полиция нашла машину преступников. Внутри нее было самодельное зажигательное устройство, но грабители не успели привести его в действие, чтобы замести следы.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

На слушании по избранию меры пресечения ранее 14 октября выяснилось, что Лукьянец — бывший сотрудник ФСБ, а значит, ознакомлен с принципами оперативно-разыскной работы. Московский районный суд Санкт-Петербурга поместил обоих задержанных в изолятор на два месяца. Им вменяют статью 162 («Разбой») УК РФ. Их сообщники пока не пойманы.


Распечатать
06 марта 2025 Верховный суд подтвердил приговор Магомеду Исмаилову, обвиняемому в перестрелке в Москве
06 марта 2025 В Южной Корее истребитель сбросил восемь бомб на жилую территорию
06 марта 2025 «Крокус» и миграционная система: каким образом коррупционные схемы влияют на безопасность государства
06 марта 2025 Приближенные Трампа втайне контактировали с оппонентами Зеленского
06 марта 2025 Муниципальный депутат от партии "Единая Россия" стал известен благодаря участию в мероприятии "Вахта памяти"
06 марта 2025 В Кривом Роге увеличилось количество пострадавших
06 марта 2025 Марко Рубио назвал конфликт на Украине «опосредованной войной» и высказался за его прекращение
06 марта 2025 На тайваньской АЭС произошло задымление
06 марта 2025 Росстат сообщил о рекордных уровнях номинальной миграции
06 марта 2025 Министр Лесото выразил недовольство в связи с высказыванием Трампа о стране
06 марта 2025 Президент Панамы заявил, что Трамп лжет о возврате контроля над Панамским каналом
06 марта 2025 Заместитель губернатора Тюменской области, который проходит по делу о взяточничестве, отправился на фронт
06 марта 2025 Бывший глава банка «Открытие» Рубен Аганбегян признан банкротом
06 марта 2025 США ведут переговоры с ХАМАС по поводу освобождения заложников в Газе
06 марта 2025 Актера Глеба Калюжного могут объявить в розыск из-за уклонения от службы в армии
06 марта 2025 Goldman Sachs и JPMorgan возобновили торговлю рублем после переговоров между Россией и США
06 марта 2025 Великобритания ввела санкции против центрального банка Кыргызстана
06 марта 2025 Бывший председатель городской думы Андрей Петров стал руководителем томского отделения КПРФ после череды неудач
06 марта 2025 Макрон заявил об «угрозе со стороны России» для Европы и Франции
05 марта 2025 Ложные диагнозы и скрытые махинации: какие секреты у клиники "Абриелль"