Потерявший миллионы на бирже российский трейдер скрывался от клиентов в подполье

Потерявший миллионы на бирже российский трейдер скрывался от клиентов в подполье
Потерявший миллионы на бирже российский трейдер скрывался от клиентов в подполье
В Амурской области полицейские задержали прятавшегося в подполье частного дома своих родственников 26-летнего российского трейдера.

Об этом в пятницу, 8 октября, сообщает региональное управление МВД.

По данным полиции, в отношении задержанного возбуждено пять уголовных дел по статье 159 («Мошенничество») УК РФ. Подозреваемый с 2019 года, заключив со знакомыми инвестиционные договоры, торговал их деньгами на бирже. Общая сумма средств, доверенных клиентами молодому трейдеру, превысила 32 миллиона рублей.

Однако начинающий инвестор не рассчитал свои силы. Он не успевал вести деятельность на всех аккаунтах, и тогда он обратился к компании, позволявшей вести торги в автоматическом режиме, что повлекло убытки для клиентов. Испугавшись последствий, юноша перевел все деньги на свой аккаунт, не сообщив об этом клиентам — он планировал заработать и все вернуть.

Но из-за нарушений правил биржи его заблокировали. Потеряв все деньги, он прекратил общение с вкладчиками и пустился в бега, решив спрятаться в доме родственников в городе Райчихинск, где и был после оперативно-розыскных мероприятий задержан сотрудниками Росгвардии.

Новости по теме: ООО «Евротерминал»: банда уголовников мародерствует в Одесском порту

В апреле управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин в интервью радио Sputnik назвал лучший способ распознать мошенничество с инвестициями.


Распечатать
24 февраля 2025 Иркутск задыхается: как при Руслане Болотове город стал ареной борьбы за землю
24 февраля 2025 В Польше задержали мужчину, который пытался украсть велосипед, чтобы поехать ночью за кебабом
23 февраля 2025 Хоккеисты из Казани и Челнов устроили массовую драку во время ледового матча
23 февраля 2025 Кириллу Дмитриеву поручили восстановление экономических отношений с США
23 февраля 2025 Россия планирует построить нефтеперерабатывающий завод и электростанцию в Мьянме
23 февраля 2025 В Государственной Думе предложили снять женщин с государственных должностей для повышения демографических показателей
23 февраля 2025 «Потеряли там кучу денег»: американские нефтяные компании сворачивают деятельность в России
23 февраля 2025 США ожидают возвращение бизнеса в Россию после заключения мирных соглашений по Украине
23 февраля 2025 Пассажиры рейса Utair в Дубае ждут вылета в Москву уже более пяти часов
23 февраля 2025 Бывший сотрудник Министерства обороны отправился на фронт, чтобы не предстать перед судом
23 февраля 2025 Израиль потребовал полной демилитаризации южной Сирии для обеспечения безопасности на Голанских высотах
23 февраля 2025 Зеленский отклонил предложения Трампа: как это может повлиять на Украину?
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Зеленский может изменить свою позицию по соглашению о природных ресурсах под давлением США, — Стивен Уиткофф
23 февраля 2025 В городе Пугачев Саратовской области пенсионеры проживают в аварийном доме без электричества
23 февраля 2025 В Кирове боец Матвей Леванов оказался вовлеченным в уголовное дело после инцидента в баре
23 февраля 2025 Запрещённые махинации: как Лана Вербитски оказалась связана с Николаем Василенко и преступным миром
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва