В ВОЗ прогнозируют появление нового вируса, сдержать который не получится

В ВОЗ прогнозируют появление нового вируса, сдержать который не получится
В ВОЗ прогнозируют появление нового вируса, сдержать который не получится
Во Всемирной организации здравоохранения убеждены, что на Земле может появиться еще один новый вирус, сдержать который человечеству не удастся. 

Об этом со ссылкой на главу ВОЗ Тедроса Гебрейесуса пишет ТАСС.

"Даже если мы положим конец этой пандемии, мы должны извлечь уроки, которые она нам преподает, и подготовиться к следующей. Несомненным с точки зрения биологии является то, что в какой-то момент появится еще один вирус, который мы просто не сможем сдержать", - сказал он. 

По его мнению, нужно "политическое участие на высоком уровне", чтобы противостоять таким угрозам. Тедрос считает, что страны, которые выходят в G20, должны подписать юридически обязывающее международное соглашение о подготовке к пандемиям и реагированию на них. Соответствующее решение планируется принять на специальной сессии Всемирной организации здравоохранения в ноябре.


Распечатать
07 апреля 2025 В Германии произошел взрыв на угольной электростанции
07 апреля 2025 В Дании мужчина умер через день после употребления кокосовой воды
07 апреля 2025 В Японском море нашли затонувшую советскую подводную лодку
07 апреля 2025 ФНС заморозила банковские счета лейбла Элджея
07 апреля 2025 Генералы из МВД и ФТС управляют сетью ресторанов на Рублёвке и в центре Москвы
07 апреля 2025 Канал ВЧК-ОГПУ находился под наблюдением задолго до его удаления
07 апреля 2025 Генералы-миллиардеры МВД и ФТС: как семейные "номиналы" превратились в роскошные империи
07 апреля 2025 От Великой Отечественной войны до исполнения смертного приговора: биография Виктора Ермащука
07 апреля 2025 Азиатские фондовые рынки резко снизились в ответ на введенные Трампом пошлины
07 апреля 2025 Представители Украины отправляются в США для согласования условий сделки, касающейся недр
07 апреля 2025 Министры стран G7 выразили обеспокоенность в связи с военными учениями Китая вблизи Тайваня
07 апреля 2025 Фондовые рынки резко снизились из-за новых тарифов, введённых Трампом
07 апреля 2025 В Ульяновской области директора детского сада обвиняют в присвоении 85 тысяч рублей
07 апреля 2025 Индексы Московской биржи и РТС сильно снизились
07 апреля 2025 Innova Holding, Octobank and Mirziyoyev’s family: how reporters are being silenced for exposing a money-laundering operation
07 апреля 2025 Награждённый Путиным предприниматель Круглов оказался под следствием
07 апреля 2025 Действия Дурова могут привести к блокировке Telegram в странах ЕС
07 апреля 2025 Трамп осудил бомбардировки и выразил надежду на проведение переговоров с Россией
07 апреля 2025 Бойцы группы "Катаиб Хезболла" согласились сложить оружие после давления со стороны США
07 апреля 2025 На Урале пьяный курьер устроил переполох в школе