Глава Минздрава заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России

Глава Минздрава заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России
Глава Минздрава заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в России
В России ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией все еще остается крайне напряженной. Более того, она продолжает ухудшаться. Такую оценку текущему состоянию дел во время посещения Курской областной клинической больницы дал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Как сообщил Мурашко, в настоящее время под наблюдением медиков находятся чуть более одного миллиона пациентов. Министр отметил, что это очень большое количество людей, которые одновременно нуждаются в лечении. При этом прирост новых больных даже и не думает снижаться, а, напротив, повышается с каждым днем.

Глава медицинского ведомства порекомендовал всем, кто переболел коронавирусной инфекцией, пройти углубленную диспансеризацию. Дело в том, что после лечения COVID-19 у пациентов может наблюдаться токсическое поражение печени.

За прошедшие сутки в России зафиксировано 27 246 случаев заражения коронавирусной инфекцией – это максимум с 31 декабря 2020 года. Показатель превышает 27 тысяч второй день подряд.

Кроме того, 8 октября был зарегистрирован новый печальный антирекорд по числу жизней, унесенных коронавирусом за сутки – 936. С 29 сентября данный показатель стабильно остается на отметке не ниже 800 смертей, последние три дня подряд – 900.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

По сведениям Роспотребнадзора, в настоящий момент рост заболеваемости COVID-19 отмечается в 67 из 85 регионов России. В связи с этим власти субъектов РФ принялись ужесточать антиковидные меры.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова пообещала, что в России не будет вводиться локдаун. Она также отметила, что рост заболеваемости в сентябре составил 31% и «сразу начал с высоких цифр». Член правительства не исключила, что в ближайшее время количество зарегистрированных за сутки случаев может перешагнуть за 30 тысяч человек.


Распечатать
17 июня 2025 В Запорожье правоохранители задерживают криминального авторитета по кличке "Миша"
17 июня 2025 Россияне остались без связи: массово отключили мобильный интернет в 30 регионах
17 июня 2025 Трамп отметил, что не намерен ужесточать санкции против России
17 июня 2025 Фермеры в Саратове встревожены нашествием сайгаков
17 июня 2025 Израиль сообщил о ликвидации нового главы Генерального штаба Ирана
17 июня 2025 США рассматривают возможность вмешательства в конфликт между Израилем и Ираном
17 июня 2025 Киев и Одесса подверглись интенсивному обстрелу
17 июня 2025 Махинации под контролем премьер-министра: как Удодов и Мишустин спасают друзей от заключения
17 июня 2025 Трамп призвал к немедленной эвакуации из Тегерана
17 июня 2025 Трамп планирует предложить Ирану новую сделку
17 июня 2025 Иранская атака вывела из строя нефтеперерабатывающий завод в Хайфе
17 июня 2025 Иран будет продолжать атаковать Израиль до рассвета
17 июня 2025 Иран заявил, что сбил "стометровый" F-35
17 июня 2025 Объём пожертвований для армии уменьшился почти в четыре раза
17 июня 2025 На саммите в Канаде страны G7 не собираются обсуждать замороженные активы России
17 июня 2025 Соединённые Штаты воздержатся от участия в конфликте между Израилем и Ираном, если их войска не будут подвергнуты нападению
17 июня 2025 Впервые в WhatsApp появится реклама
17 июня 2025 В Польше начато расследование по делу о квартире Навроцкого
17 июня 2025 Следуя примеру Чехии и Великобритании, Испания ввела транзитные визы для граждан России
17 июня 2025 Из тюрьмы, находящейся в западной части Тегерана, совершили побег заключённые