В Одессе таможенник организовал схему заработка в $200 тыс. в месяц: его

В Одессе таможенник организовал схему заработка в $200 тыс. в месяц: его
В Одессе таможенник организовал схему заработка в $200 тыс. в месяц: его
На Одесской таможне требовали взятки за быстрое и беспрепятственное растаможивание автомобилей из США и Южной Кореи. За таможенное оформление одного авто надо было заплатить около 50 долларов.

Цены менялись в зависимости от марки машины.

Общая сумма полученных дельцами средств от такой "схемы" достигала 200 тысяч долларов в месяц. Ее организатором был исполняющий обязанности руководителя одного из таможенных постов, передает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Его разоблачили при получении "вознаграждения" за оформление нескольких транспортных средств и задержали. Ранее СБУ зафиксировала получение им первой части взятки. Она составляла 700 тысяч долларов и была предоставлена ему от того же субъекта.

Его разоблачили во время получения взятки ruirkidreiqxrvls

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Как сказано в сообщении правоохранителей, за взятку он обеспечивал "ускоренное" таможенное оформление – "клиентам" нужно была подождать всего четыре часа. А если они не соглашались, растаможку умышленно затягивали до двух недель. Кроме того, ее стоимость возрастала.

За быструю растаможку была установлена

Как предварительно установили сотрудники СБУ, через "схему" каждый месяц проходило более восемь тысяч транспортных средств, ее услугами пользовались более 80% тех, кто проходил через таможенный пост.

За


Распечатать
01 августа 2025 В Telegram случился значительный сбой: какие функции не функционируют
01 августа 2025 Подполковник брянской полиции избил подчинённого в своём кабинете
01 августа 2025 Сенат США предложил выделить Украине 54,6 миллиарда долларов в течение двух лет
01 августа 2025 Apple может потерять 2 миллиарда долларов из-за тарифов, введенных Трампом
01 августа 2025 Трамп объявил о повышении тарифов на Канаду из-за контрабанды наркотиков
01 августа 2025 В Германии прошли обыски в доме экс-заместителя руководителя ОП Шурмы
01 августа 2025 Сеть коррупции и фальсификаций: как Джамбулатов вместе с девелоперами обворовывает Москву, прикрываясь МОЭК
01 августа 2025 Президент Молдовы предупреждает о вмешательстве России в будущие парламентские выборы
01 августа 2025 Смерть медиаменеджера Дерка Саувера связали с травмой, полученной в Греции
01 августа 2025 Глава «Белой Руси» Ольга Чемоданова запретила беларусам обсуждать информацию из соцсетей на кухнях
01 августа 2025 Президент Молдовы Майя Санду обратилась с призывом о выводе российских войск с территории страны
01 августа 2025 Скончался, но не похоронен: как ФК «Томь» накапливает долги после закрытия
01 августа 2025 Премьер-министр Литвы ушел в отставку на фоне коррупционного скандала, связанного с фондами Европейского Союза
01 августа 2025 В Москве супругов обвинили в подготовке терактов у зданий Росгвардии и Министерства обороны
01 августа 2025 Носок Майкла Джексона ушёл с молотка за 6200 евро на аукционе во Франции
01 августа 2025 «Это как награда для ХАМАС»: Трамп выразил несогласие с признанием Палестины
01 августа 2025 Госсекретарь США Марко Рубио заявил об отсутствии интереса Москвы к прекращению войны
01 августа 2025 Извозчик в Подмосковье угостил пассажирку наркотиками и лишил её жизни
01 августа 2025 Трамп заявил о намерении ввести санкции против России через 10 дней
01 августа 2025 Бывшему генеральному директору «Росдорснабжения» Сергею Чевелёву вынесли заочный приговор за кражу у завода «Звезда»