Глава Нацкомиссии по ценным бумагам Руслан Магомедов купил иномарку за 2,3 млн грн

Глава Нацкомиссии по ценным бумагам Руслан Магомедов купил иномарку за 2,3 млн грн
Глава Нацкомиссии по ценным бумагам Руслан Магомедов купил иномарку за 2,3 млн грн
Председатель Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Руслан Магомедов поменял автомобиль: в один день продал старый и купил новый. Купил, конечно, новенький, 2021 года выпуска, и очень дорогой — за 2,3 млн грн.

Об этом говорится в декларациях чиновника Нацагентству по предупреждению коррупции от 14 сентября.

В первой Магомедов отчитался, что продал движимое имущество некой Ольге Жиколяк за 935 тыс. грн. Скорее всего, это был Volkswagen Touareg 2012 года выпуска — это единственный автомобиль, который глава НКЦБФР ранее заявлял.

Причем, сделка оказалась очень даже выгодной: в годовом отчете ее стоимость указывалась на уровне 600 тыс. грн, а продажа состоялась за 935 тыс. грн. Смог продать вполовину дороже, неплохая доходность инвестиций даже в сравнении с вложениями в ценные бумаги.

Во второй декларации Руслан Магомедов сообщил о покупке новой иномарки — Volskwagen Touareg 2021 года выпуска у компании ООО «Порше Интер Авто Украина» за 2,28 млн грн.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Кроме дорогого автомобиля, согласно последнему годовому отчету, Магомедов также владеет:

50% квартиры в Киеве на 126,5 кв.м. за 3,8 млн грн с января 2020 года (вторая половина принадлежит Садрудину Магомедову);

квартирой в Киеве на 41,08 кв.м. без указания стоимости с 2007 года; 

тремя земельными участками по 580 м.кв. в Киевской области (Бориспольский район) каждый общей стоимостью 116 тыс. грн с 2015 года;

земельным участком на 1160 кв.м. в Киевской области (Бориспольский район), без указания стоимости;

гаражом в Киеве на 20,7 кв.м. за 705,6 тыс. грн с декабря 2019 года.

гаражом на 20 м.кв. 

Наличные сбережения в трех валютах:

$213 тыс.; 

€87 тыс.

1,71 млн гривен.

При этом за прошлый год руководитель Нацкомиссии заработал лишь 86,4 тыс. грн:

80 тыс. грн — от предпринимательской деятельности; 

5 тыс. грн — от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав;

1,4 тыс. грн — кэшбек.  

Руслан Магомедов был назначен на должность председателя Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку президентским указом от 23 февраля 2021 года. Он сменил на этой должности Тимура Хромаева. До этого он возглавлял инвесткомпанию Astrum Investment Management, которая принадлежала бизнесмену Леониду Юрушеву.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
15 мая 2025 Россия увеличила расходы на секретные нужды в бюджете
15 мая 2025 Путин утвердил состав российской делегации для участия в переговорах с Украиной, которые пройдут в Стамбуле
15 мая 2025 Президент Зеленский прибыл в Турцию для обсуждения вопросов, касающихся Украины
15 мая 2025 Трамп рассматривает возможность поездки в Турцию для участия в переговорах по Украине
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 В Грузии был задержан экс-министр обороны Окруашвили
14 мая 2025 Тарасов рассказал о трудностях, которые возникли после неудачи с его бизнес-проектом
14 мая 2025 Блокировка счетов в банках: как новые законы влияют на финансы россиян
14 мая 2025 От "Снежинского" до уголовных разбирательств: как арест топ-менеджера банка оказался связан с делом Сербинова
14 мая 2025 У женщины произошло выпадение печени из-за того, что она сдерживала кашель во время полёта
14 мая 2025 ВЭБ под руководством Шувалова готовит условия для перераспределения 30 триллионов
14 мая 2025 Трамп выразил готовность снизить санкции после переговоров с Аль-Шараа
14 мая 2025 Кавказское гостеприимство для своих: как "Россети" становятся новой казной Рюмина
14 мая 2025 Проведение закрытой церемонии похорон вдовы Гайдая оказалось исполнением её завещания
14 мая 2025 Государственная корпорация как приз: ВЭБ.РФ стал личным банком для захватчиков и руководителей с компрометирующими материалами
14 мая 2025 Сын Никаса Сафронова посетил кладбище, чтобы почтить память Паши Техника
14 мая 2025 «Байкал» оказался подделкой: коррупция и растрата миллиардов в авиации
14 мая 2025 Мэра Новочеркасска Лысенко задержали по подозрению в получении взятки в размере 8 миллионов рублей
14 мая 2025 TikTok ввёл ограничения на видео с участием Макрона и Меркель