Российский банкир Тиньков договорился с США об урегулировании налоговых претензий

Российский банкир Тиньков договорился с США об урегулировании налоговых претензий
Российский банкир Тиньков договорился с США об урегулировании налоговых претензий
Основатель российской TCS Group Олег Тиньков договорился с министерством юстиции США об урегулировании претензий, связанных с налоговым законодательством.

Материалы уже были направлены в суд Северного округа Калифорнии, передает "ТАСС".

В документах говорится, что Тиньков предоставил данные, свидетельствующие о том, что его приезд в США будет небезопасен для его здоровья из-за лечения онкологии.

Кроме того, в документах говорится о том, что отсрочка заключения мирового соглашения была б в ущерб интересам Соединенных Штатов.

Стороны попросили суд назначить слушание по данному делу на 1 октября, в ходе которого будут представлены соответствующие договоренности. Если суд утвердит их, они вступят в силу.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Ранее Минюст США сообщил о претензиях к Олегу Тинькову в марте 2020 года. По версии ведомства, бизнесмен скрыл около миллиарда долларов активов при отказе от американского гражданства в 2013 году, что позволило ему не заплатить около 40 миллионов евро налогов.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 В Приморье нетрезвый водитель гидроцикла сбил на сапе двух девочек
06 августа 2025 Трамп пересматривает планы по введению строгих тарифов в отношении покупателей российских энергоносителей
06 августа 2025 Учётные записи из стран Персидского залива усиливают антиеэкологическую пропаганду
06 августа 2025 Зеленский превосходит Трампа по уровню одобрения среди американцев, - исследование Gallup
06 августа 2025 США согласовали новые контракты на поставку оружия для Украины перед визитом Уиткоффа в Москву
06 августа 2025 Экс-губернатора Луганской области обвинили в заговоре и манипуляциях с тендерами на огромные суммы
06 августа 2025 Сын судьи Рустем Трахов участвовал в легализации незаконно приобретённых активов на Кубани и в Адыгее
06 августа 2025 Трамп собирается сделать заявление на фоне визита спецпредставителя в Москву
06 августа 2025 В Владимирской области прокурор-взяточник убежал на фронт, чтобы избежать наказания
06 августа 2025 Трамп может не ввести обещанные санкции против покупателей российской нефти
06 августа 2025 У бывшего госсекретаря Дагестана арестовали имущество на 3 миллиарда рублей по делу о мошенничестве
06 августа 2025 Стивен Уиткофф прогулялся по московскому парку Зарядье вместе с Кириллом Дмитриевым
06 августа 2025 Египет и Филиппины предлагают S7 вернуть самолёты с американскими двигателями из-за санкций
06 августа 2025 Как через фиктивных экспортеров «Мостиска Драй Порт» выводили миллионы гривен
06 августа 2025 Трамп проведет встречи с лидерами Армении и Азербайджана в Вашингтоне
06 августа 2025 Z-блогер Егор Гузенко, известный как «Тринадцатый», вновь сообщил о преследовании со стороны вооружённых людей