Челябинка во время командировки попала в психлечебницу в Перми. Родным ее не отдают

Челябинка во время командировки попала в психлечебницу в Перми. Родным ее не отдают
Челябинка во время командировки попала в психлечебницу в Перми. Родным ее не отдают
Жительницу Челябинска Анну удерживают в психиатрической клинике в Перми, где женщина была в командировке, заявляют ее родственники.

По словам сестры женщины Юлии Брюховских, врачи не говорят, что произошло, какой поставлен диагноз и какие препараты дают пациентке, при этом отказываются выдавать женщину близким. 

Юлия Брюховских говорит, что сестра работала продавцом на передвижной выставке, накануне инцидетна женщины общались, все было хорошо.

«Анна не состоит на учете, у нее никогда не было проблем со здоровьем в плане психиатрии, — рассказала Znak.com Юлия. — В Перми она была вместе со своим сожителем, вместе работали на выставке. Этого мужчину я не знаю, он не смог мне объяснить, что произошло и почему Анне понадобилась помощь психиатров. Я позвонила в больницу, но мне отказались рассказывать, что случилось».

Сегодня Юлия приехала в Пермь, чтобы забрать сестру из краевой клинической психиатрической больницы. Но сделать это не удалось.

Новости по теме: В центре Москвы полицейский напал на журналиста, который снял, как силовик зажимает голову задержанного между ног

«Врачи так и не сказали, что произошло, в каком состоянии сестра попала к ним, и какой диагноз ей поставили, — говорит Юлия Брюховских. — Я увидела сестру только в окно, видно, что она под препаратами, вялая, бледная. На лице синяк. Удалось выбить из врачей, что в больницу ее на скорой привез мужчина, он же написал согласие на госпитализацию. Это незаконно, так как он ей никто, формально они не расписаны, он не имел права на это. Я не спорю с тем, что могло что-то произойти и помощь действительно была нужна, но я хочу увезти сестру в Челябинск, чтобы ее осмотрели наши врачи. При этом мне отказались выдать сестру. Медики путаются в показаниях. Сначала сказали, что ей уже лучше, что все хорошо и она может уйти, если сама попросит. Анна написала заявление, и тут же они сказали, что рассмотрят его в течение десяти дней. Говорят, придите потом. Мы и так приехали за 600 километров, чтобы спасти сестру. Что происходит — непонятно. Со слов врачей, вчера у Анны было критическое состояние, при этом вчера они получили от нее согласие на госпитализацию. Как это так?»

Юлия Брюховских намерена в ближайшее время написать заявление в прокуратуру и полицию. Кроме того, Znak.com передал информацию об инциденте в аппарат уполномоченного по правам человека в Челябинской области.


Распечатать
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
03 июня 2025 Кенес Ракишев и «схема года»: 7,5 миллиардов долларов, выведенных через БТА и Казкоммерцбанк
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 В США начали расследование по поводу помилований, которые Байден предоставил членам семьи и заключённым
03 июня 2025 Роскошный образ жизни сына премьер-министра Монголии стал причиной политического кризиса в стране
03 июня 2025 Самолёт с Зеленским на борту вылетел в США
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл