«Коммерсантъ»: у Twitch и World of Tanks начались сбои после блокировок VPN-сервисов

«Коммерсантъ»: у Twitch и World of Tanks начались сбои после блокировок VPN-сервисов
«Коммерсантъ»: у Twitch и World of Tanks начались сбои после блокировок VPN-сервисов
Пользователи стриминговых и игровых сервисов — Twitch, World of Tanks — и сервиса по размещению объявлений Avito столкнулись с проблемами с доступом после блокировок VPN-сервисов в России.

Об этом пишет «Коммерсантъ». 

Сообщение о возникших проблемах опубликовал разработчик онлайн-игры World of Warships. «В процессе блокировок VPN-сервисов было затронуто множество UDP-портов, в том числе те, которые используются в нашей игре <…>. Данная ситуация затронула не только крупных магистральных провайдеров, но и множество местных, которых на территории России огромное количество», — сообщили в компании. 

Игроки столкнулись со входом в игру или вылетали из нее. Разработчик рассказал, что связался с провайдерами и решает проблему. Однако в Роскомнадзоре заявили, что во время блокировки VPN-сервисов не блокировались указанные UPD-порты. 

Также издание обнаружило жалобы с доступом к игре World of Tanks, Avito, BitTorrent и стриминговым сервисах Twitch, FlashScore. Информацию о проблемах подтвердили в последнем сервисе, но не смогли назвать причину.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Как рассказали журналистам в «большой четверке» операторов, они протестировали собственные сети и причиной проблем называют работу оборудования ТСПУ — технических средств противодействия угрозам. Их Роскомнадзор установил на сетях по закону о «суверенном рунете». Кроме того, интернет-провайдер «Вымпелком» рассказал, что их оборудование работает в штатном режиме, но компания не контролирует работу постороннего оборудования, установленного в сети. Возможно, оно может влиять на пропуск трафика. 

Ранее Роскомнадзор заблокировал шесть VPN-сервисов — Hola! VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN и IPVanish VPN.


Распечатать
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана