Замначальника полиции Харьковской области уличили в хищении 200 тысяч гривен

Замначальника полиции Харьковской области уличили в хищении 200 тысяч гривен
Замначальника полиции Харьковской области уличили в хищении 200 тысяч гривен
Заместителя начальника  управления полиции Харьковской области обвиняют в присвоении 200 тысяч гривен, которые были выделены из бюджета на проведение ремонта служебных автомобилей.

Об этом редакции 368.media   стало известно из материалов уголовного производства  по ч. 4 ст. 191 УК.

Согласно материалам следствия, заместитель начальника полиции, а также старший инженер АТВ ЦЗ ГУНП и инженер первой категории, злоупотребляя служебным положением в течение 2019-2020 годов совершили растрату бюджетных средств, предназначенных на ремонт машин  Mitsubishi OUTLENDER. Деньги были перечислены частной компании, без фактического проведения ремонтных работ.

Обзором актов выполненных работ установлены факты проведения в один день, или в незначительный период времени нескольких технических обслуживаний одного и того же транспортного средства Mitsubishi OUTLENDER с указанием в актах выполненных работ показаний одометра, которые не соответствуют действительности.

25 августа 2021 следственный судья Ленинского районного суда города Харькова удовлетворил ходатайство следователя о доступе к документам о проведении ремонтных работ транспортных средств ГУНП в Харьковской области за период 2019-2020 годов.


Распечатать
07 августа 2025 Новое видео из Бучи демонстрирует расстрел мирного жителя российскими военными
07 августа 2025 Встреча Путина и Трампа переносится из-за проблем с организацией, - сообщает CNN
07 августа 2025 Lamborghini представила суперкар Temerario Porto Cervo с гибридным мотором
07 августа 2025 Двое мужчин обругали девушку и пытались забрать телефон у Эрмитажа
06 августа 2025 Президент США сообщил об удачных переговорах с Россией и призвал к окончанию войны
06 августа 2025 Senior executives of Kharkivoblenergo indicted for tender scheme and money laundering activities
06 августа 2025 Компания-застройщик "СМ.Сити" предпринимает попытки обойти постановление прокуратуры города Красноярска
06 августа 2025 Бизнесмен Олег Миронов обвиняет руководителей Альфа-Банка в коррупции и подделке документов
06 августа 2025 Владимир Мединский обвинил Киев в отказе принимать обратно пленных, а Украина заявила, что это ложь
06 августа 2025 Премьер-министр Индии Нарендра Моди впервые за семь лет отправляется в Китай на фоне обострения отношений с США
06 августа 2025 Кирилл Дмитриев подтвердил «успехи» в переговорах с США
06 августа 2025 В Гане разбился вертолет с министрами и советником по национальной безопасности
06 августа 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил поддержку введению пошлин против Индии
06 августа 2025 A Georgian court gives journalist Mzia Amaghlobeli a two-year prison sentence
06 августа 2025 Индия и Россия укрепляют экономическое взаимодействие в условиях санкций США
06 августа 2025 Генерал Андрей Тарасов покинул Росгвардию во время видеоконференции
06 августа 2025 Компания OpenAI объявила о запуске модели ChatGPT
06 августа 2025 Самолёт скорой помощи потерпел крушение в США: погибли все находившиеся на борту
06 августа 2025 Лесной пожар во Франции охватил свыше 5000 гектаров и представляет угрозу для жителей
06 августа 2025 Суд отправил под домашний арест бывшего президента Бразилии Жаира Болсонару