Из-за "праздничной" стрельбы в воздух в Афганистане погибли 17 человек

Из-за "праздничной" стрельбы в воздух в Афганистане погибли 17 человек
Из-за "праздничной" стрельбы в воздух в Афганистане погибли 17 человек
Талибы празднуют подавление сопротивления в провинции Панджшер уже второй день.

Как сообщает "Профиль", по информации источника в медицинских кругах, как минимум четыре человека погибли, и еще семеро ранены в результате стрельбы в воздух в Афганистане. Таким образом представители "Талибана" отмечают взятие под контроль Панджшера, единственной территории, которая продолжала оказывать сопротивление, информирует UAINFO.org.

Талибы празднуют подавление сопротивления в провинции Панджшер уже второй день. Представители движения заверили жителей Кабула, что стрельба велась исключительно в воздух, однако источники в медицинских кругах сообщают о жертвах среди мирного населения.

Представители "Талибана" в связи с опасениями местных жителей уже заявили, сославшись на распоряжение заместителя лидера талибов Мохаммада Якуба, что у боевиков, которые будут стрелять в воздух в городах, изымут оружие.

Позднее источник сообщил, что количество погибших в результате инцидентов возросло до 17 человек, ранен 41 человек.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Талибы объявили о полном контроле над территорией Панджшер в пятницу, 3 сентября. Полномасштабное военное наступление на неподконтрольную провинцию движение "Талибан" было начато 2 сентября. Решение о вторжении было принято после того, как переговоры с лидером сопротивления Ахмадом Масудом провалились.

По данным СМИ, талибы уже сформировали новое правительство Афганистана. Министром обороны назначен сын основателя "Талибана" Мулла Якуб Ахунд, а пост министра иностранных дел занял глава политического офиса движения мулла Абдул Гани Барадар.


Распечатать
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
18 июля 2025 Бывшего депутата Илью Хисамова арестовали за шантаж и связи с криминальным миром
18 июля 2025 Российские аэропорты временно прекратили работу из-за ночной атаки беспилотников
18 июля 2025 The Wall Street Journal опубликовал «письмо Трампа» к Эпштейну: президент США пообещал обратиться в суд на журнал
18 июля 2025 У Трампа выявили хроническую венозную недостаточность
18 июля 2025 Американцы начали подозревать Трампа в утаивании информации по делу Джеффри Эпштейна
18 июля 2025 Спикер грузинского парламента обвинил ЕС в «советской манере» давления
18 июля 2025 Судебные исполнители арестовали жилплощадь Дмитрия Глуховского
18 июля 2025 Силовики провели обыск в офисе «Главстроя» в Петербурге: застройщик связан с семьей Виктора Золотова
18 июля 2025 Федерального прокурора, связанного с расследованием дела Эпштейна, уволили в США
18 июля 2025 Бывший сотрудник ФБР заявил о давлении на него из-за расследования связей Трампа с Россией
18 июля 2025 Москвич продал побитый ураганом «Лексус» за один день: видео оказалось в Сети
18 июля 2025 Евросоюз нанес удар по «Северным потокам» и флоту: одобрен новый пакет санкций
18 июля 2025 На Сейшелах россиянин подвергся укусам ядовитой медузы
18 июля 2025 Маму с дочкой унесло в море на сапе почти на полтора километра в Финском заливе