В РПЦ отреагировали на заявление Зюганова о «первом коммунисте» Иисусе Христе

В РПЦ отреагировали на заявление Зюганова о «первом коммунисте» Иисусе Христе
В РПЦ отреагировали на заявление Зюганова о «первом коммунисте» Иисусе Христе
В Русской православной церкви (РПЦ) считают неуместным сравнение истории Иисуса Христа с политическими учениями.

Так отреагировал на заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова об Иисусе Христе зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе, передает РИА Новости.

Ранее Зюганов заявил, что первым коммунистом в истории был Иисус Христос. По его словам, Нагорная проповедь Иисуса и Кодекс строителей коммунизма практически одинаковые. Он отметил, что главный лозунг коммунизма — «Кто не работает, тот не ест» — есть в послании апостола Павла к Фессалоникийцам.

«Не считаем корректным и уместным сравнивать воплотившегося Бога с какими-либо политико-экономическими учениями, включая коммунизм», — прокомментировал слова Зюганова Кипшидзе.

При этом он отметил, что в православных храмах ждут прихожан из всех российских партий.

Новости по теме: Зарубежным IT-гигантам придется открывать представительства

Ранее Зюганов описал президенту Владимиру Путину пути «социализации» и «фашистизации» России. По его словам, это единственные два возможных пути для дальнейшего развития страны. «История не знает других примеров», — заключил политик.


Распечатать
24 июня 2025 В Башкирии задержали мигранта за массовый взлом «Госуслуг» и поддельную регистрацию
24 июня 2025 Прокурор запросил 14,5 лет колонии для бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал закладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Трамп выразил благодарность Ирану за предупреждение и решил не наносить ответный удар
24 июня 2025 Израиль уведомил США о намерениях завершить операцию против Ирана
24 июня 2025 Иран пригрозил нанести новые удары в ответ на атаки США
24 июня 2025 Николай Будуев активно обсуждает проблемы Байкала, но не достигает решений
24 июня 2025 США и Катар достигли договоренности о прекращении огня с привлечением Ирана после ракетного обстрела базы в Катаре
24 июня 2025 Украина тайно ввезла дроны в Россию, подкупив чиновников: подробности операции «Паутина»
24 июня 2025 Аэропорт Дубая возобновил свою деятельность после ограничения воздушного пространства
24 июня 2025 Трамп отреагировал на нападение Ирана призывом к миру
24 июня 2025 Израиль и США ищут пути для прекращения военных действий
24 июня 2025 Пользователи TikTok подбирают наряды на случай Третьей мировой войны
24 июня 2025 Иран осуществил ракетный обстрел по территории Израиля
24 июня 2025 Как секреты Министерства обороны могли утечь через айфон Руслана Цаликова
24 июня 2025 Суд заключил бывшего министра Грузии Ромео Микаутадзе под стражу на два месяца по обвинению в незаконном обогащении
24 июня 2025 Венгрия и Словакия наложили вето на санкции ЕС против России
24 июня 2025 Двойник Моргенштерна из Узбекистана стал кладчиком и получил тюремный срок
24 июня 2025 Представитель Трампа Стив Уиткофф продолжает переговоры с Ираном, несмотря на атаки
24 июня 2025 Спутниковые снимки подтвердили: США вывели самолеты с базы в Катаре перед ударом Ирана