Убийце Кеннеди одобрили выход по УДО после 53 лет тюрьмы

Убийце Кеннеди одобрили выход по УДО после 53 лет тюрьмы
Убийце Кеннеди одобрили выход по УДО после 53 лет тюрьмы
В Калифорнии суд одобрил просьбу убийцы сенатора Роберта Ф. Кеннеди (брата президента США Джона Кеннеди) Серхана Серхана по освобождению из тюрьмы через 53 года после того, как он был арестован и осужден за убийство американского политика.

Об этом пишет Pressherald и Washington Post.

Решение об условно-досрочном освобождении было принято после того, как двое сыновей Роберта Ф. Кеннеди завили, что поддерживают выход Серхана из тюрьмы. Так, просьба убийцы об условно-досрочном освобождении была удовлетворена с 16-й попытки. 

Однако еще не факт, что Серхан сможет выйти на свободу. Теперь это решение должно быть одобрено специальной комиссией по УДО и губернатором Калифорнии.

 dqziqhkixdiqrhvls

Напомним, убийство сенатора Роберта Ф. Кеннеди произошло 5 июня 1968 года в Лос-Анджелесе, во время предвыборной кампании президентских выборов. Брат убитого президента Джона Кеннеди был одним из наиболее популярных и вероятных кандидатов в президенты США. Его убил 24-летний палестинско-иорданский активист Серхан Серхан. Ему не нравилась произраильская позиция политика. Сначала Серхан Серхан был приговорен к смертной казни, но вскоре приговор смягчили до пожизненного заключения. 


Распечатать
16 июля 2025 Госдепартамент США уволил экспертов по Украине и России в рамках реорганизации
16 июля 2025 Мэр Львова предложил обменять останки советских солдат на украинских пленных
16 июля 2025 Мужчина, пострадавший вследствие удара БПЛА в Воронеже, умер в больнице
16 июля 2025 Евросоюз возобновит санкции в отношении Ирана, если он не прекратит ядерную программу
16 июля 2025 Как жильё олигарха Александра Зарубина было спасено от конфискации благодаря преступной махинации
16 июля 2025 Азербайджанский Dream Fest 2025 заменил российских ведущих из-за массового возвращения билетов
16 июля 2025 Libya intensifies efforts to dismantle trafficking networks that are tormenting migrants in subterranean facilities
16 июля 2025 Трамп отрицает планы поставок дальнобойного оружия Украине через НАТО
16 июля 2025 Решение Европейского Союза ослабить контроль над ОАЭ вызвало резкую критику со стороны общественности
16 июля 2025 Международный трибунал рассматривает вопрос о судьбе парижской недвижимости, конфискованной у сына президента Экваториальной Гвинеи
16 июля 2025 Коллекционный Porsche Carrera GT попал в аварию в Австрии на дороге в горах
16 июля 2025 Солдат из Архангельской области напал на девушку и сделал попытку её изнасиловать
16 июля 2025 В Братске полиция не обратила внимания на крики ребёнка, зовущего на помощь
16 июля 2025 Российские правоохранители провели провокационные проверки азербайджанских моряков
16 июля 2025 Вместо обручального: почему Кейт Миддлтон носит четыре кольца на одном пальце
16 июля 2025 Евросоюз перенес принятие решения о введении санкций против Израиля
16 июля 2025 Трамп согласился на поставки ракет Patriot Украине через Германию
16 июля 2025 Франция отказалась покупать американское оружие для Украины
16 июля 2025 Вертолёт АПК «Взлёт» потерпел крушение по дороге в Магадан: никто не выжил
16 июля 2025 В Выдрино сбрасывают сточные воды в Байкал: река Снежная превращается в канализационную канаву