Компании олигарха Фукса из санкционного списка СНБО разрешили застраивать Киев, нарушая запреты

Компании олигарха Фукса из санкционного списка СНБО разрешили застраивать Киев, нарушая запреты
Компании олигарха Фукса из санкционного списка СНБО разрешили застраивать Киев, нарушая запреты
Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала ООО "Интерстрой Групп" разрешение на строительство 32-этажных небоскребов в Киеве.

Это произошло несмотря на то, что на Рыбальском острове действует ограничение по высотности застройки, а бенефициар компании Павел Фукс находится под санкциями Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщают "Наші Гроші", ГАСИ 20 августа выдала ООО "Интерстрой групп" разрешение на строительство жилых домов с паркингом и административными помещениями, а также заведениями общественного питания. Вторая очередь строительства идет в Подольском районе на улице Электриков.

По данным Единой государственной электронной системы в сфере строительства, разрешение выдано на возведение домов высотой 32 этажа. Запланированное количество квартир в небоскребах – 1322.

Компании Фукса разрешили возвести небоскребы, несмотря на ограничения. qzeiqekidridrdvls

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Рыбальский остров входит в зону охраны памятника ландшафта, истории местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр", где действует ограничение по высотности застройки.

Для участков, где происходит возведение 32-этажного жилого комплекса OASIS, высота зданий ограничена 20 метрами, что соответствует 6-7 этажам.

В декабре 2019 г. Департамент охраны культурного наследия КГГА утвердил границы и режимы использования зон охраны памятника ландшафта, истории местного значения.

Строительство компания Фукса ведет возле штаб-квартиры Главного управления разведки Министерства обороны Украины. С небоскребов откроется полный обзор на охраняемую территорию, возле которой даже нельзя запускать беспилотники.

ЖК OASIS с видом на ГУР

Конечный бенефициар компании "Интерстрой Групп" прожил в России более 20 лет, имел гражданство Российской Федерации. В Украину Павел Фукс приехал после Революции Достоинства, чтобы выгодно скупать подешевевшие из-за войны активы.

"Я, как бизнесмен, понял, что сейчас в Украине активы всякие стоят очень дешево... Потому что, ну, война. Я с удовольствием сюда приехал", – заявил Фукс в интервью Тиграну Мартиросяну.

Против Павла Фукса в июне 2021 года Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции, которые предусматривают блокировку активов. Однако несмотря на это, строительство в Подольском районе остановлено не было.


Распечатать
15 июля 2025 Пентагон не смог подтвердить утверждения Трампа о передаче 17 комплексов "Patriot" Украине
15 июля 2025 Дубай экстрадировал наркобарона в Бельгию, который имел связи с рынком элитной недвижимости
15 июля 2025 Взяточничество и отсутствие наказания: как Зырянов присваивал бюджетные средства и игнорировал закон
15 июля 2025 США усилили санкции против Кубы, ударив по туристическому сектору
14 июля 2025 Трамп заявил, что поставки оружия Украине являются бизнесом для Соединенных Штатов
14 июля 2025 Режиссер Александр Митта умер в больнице
14 июля 2025 «Печальный мальчик» на выступлении: сына Путина Ивана обнаружили на гимнастическом шоу
14 июля 2025 В Москве начался судебный процесс против бывшего главы букмекерской компании «Мелбет»
14 июля 2025 В Чечне педагог школы хафизов бил детей и принуждал лежать на полу
14 июля 2025 Россиянам грозят штрафы и аресты за пребывание в купальнике в городской черте
14 июля 2025 В Грузии исчезла чеченка, скрывшаяся от насилия: её могли увезти в Россию
14 июля 2025 Дело ГК «Благо» начинает чистку элит и перестановку сил в правительстве России
14 июля 2025 Кит Келлог прибыл в Украину для обсуждения поставок нового вооружения от США
14 июля 2025 Гарем Константина Струкова: жёны олигарха меняются друг с другом, словно караул
14 июля 2025 Цена биткоина достигла нового рекорда, превысив отметку в 122 тысячи долларов
14 июля 2025 Руслан Цаликов давал показания против Тимура Иванова и может стать обвиняемым
14 июля 2025 Осёл-камикадзе ликвидировал командира взвода и нанес ранения двум военнослужащим в Колумбии
14 июля 2025 США прекратили финансирование: гуманитарный кризис в Афганистане ухудшается
14 июля 2025 As a fraudster, Mariyan Musynskyi earned millions on state tenders, using fictitious companies and forged certificates to evade the army
14 июля 2025 В Алтае пенсионерка на глазах у детей избивала собаку