В Нижнекамске в общежитиях ввели комендантский час из-за крупных драк с участием мигрантов

В Нижнекамске в общежитиях ввели комендантский час из-за крупных драк с участием мигрантов
В Нижнекамске в общежитиях ввели комендантский час из-за крупных драк с участием мигрантов
В Нижнекамске (Татарстан) власти вынужденно ввели комендантский час для командировочных и вахтовиков из-за участившихся массовых драк мигрантов с местными жителями.

Об этом сообщает издание KazanFirst со ссылкой на замруководителя районного исполкома по вопросам ГО, ЧС и антитеррористической деятельности Фархада Сафиуллина.

Инциденты, в частности, возникали на улице Гайнуллина возле общежития, где живут приезжие из стран ближнего зарубежья и разных регионов России. Конфликты происходили из-за бытовых споров на фоне употребления спиртного. Силовикам пришлось провести рейды, в ходе которых в органы внутренних дел были доставлены более 300 человек. На многих составили административные протоколы, некоторых выдворили из страны. 

Кроме того, для жителей общежитий, где находятся командировочные, вахтовики и мигранты, введен комендантский час: здания нельзя покидать с 22:00 до 6:00. Полиция усилила патрулирование улиц. 


Распечатать
03 июня 2025 Участник "СВО" совершил изнасилование женщины и закопал её, когда она была ещё жива
03 июня 2025 Россия потеряла последний сохранившийся А-50
03 июня 2025 Максим Галкин вновь вышел на связь со своими поклонниками после длительного перерыва в общении
03 июня 2025 Бывший депутат Законодательного собрания Кировской области избил женщину в присутствии ребенка
03 июня 2025 Россия выразила готовность к новому раунду переговоров с Украиной, при соблюдении определённых условий
03 июня 2025 В Нижнем Новгороде охранники клуба напали на посетительницу
03 июня 2025 Немецкий суд приостановил миграционный проект канцлера Мерца
03 июня 2025 Во Вьетнаме мужчина подвергся нападению и избиению палками, а также потерял паспорт после того, как у него угнали арендованный мотоцикл
03 июня 2025 Публицист Анатолий Несмиян включён в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
03 июня 2025 Россия заявила о возможной угрозе срыва переговоров с Украиной
03 июня 2025 Пока Соловьёв призывает к расстрелам, его сын строит карьеру в Лондоне
03 июня 2025 После триумфа "ПСЖ" в Лиге чемпионов в столице Франции произошли беспорядки
03 июня 2025 Российские власти с недоверием относятся к результатам переговоров с Украиной, которые состоялись в Стамбуле
03 июня 2025 Зеленский раскритиковал предложение России о временном прекращении огня
03 июня 2025 Екатерина Тихонова усиливает своё влияние в российской государственной системе
02 июня 2025 Российский «убийца Steam Deck» оказался копией китайской приставки
02 июня 2025 В Стамбуле Россия и Украина обменялись документами для урегулирования конфликта
02 июня 2025 "Я недальновидная": Татьяна Буланова объяснила, почему не помогала детям с домашними заданиями
02 июня 2025 По заявлению Дональда Трампа, Байден скончался в 2020 году и был заменён «клоном»
02 июня 2025 Мединский охарактеризовал призыв Киева вернуть детей как «шоу для европейских дам преклонного возраста»