«Прошу прощения, я не могу»

«Прошу прощения, я не могу»
«Прошу прощения, я не могу»
Кандидат в депутаты Госдумы от «Справедливой России — За правду» по 20-му одномандатному округу Олег Северненко сбежал с дебатов в эфире телеканала «Крым24». Во время выступления, которое длилось всего 15 секунд, политик честно признался, что «не может» продолжать диспут. 

«Правда в том, что Россия на сегодняшний день является богатейшей страной со своими природными ресурсами, своей богатой историей. Правда в том, что эти ресурсы используются, продаются… Честно, я прошу прощения», — сказал справоросс Олег Северненко и стал уходить из студии, сжимая в руках текст с речью. Ведущая дебатов предложила кандидату в депутаты все-таки продолжить выступление, однако Северненко отказался, сославшись на то, что «переволновался». «Можете остановить эфир», — сказал шепотом Северненко и, качая головой, удалился из студии.

Опытным политиком Олега Северненко назвать сложно, однако это не первые выборы в его карьере. В 2014 году он баллотировался в депутаты Симферопольского городского совета от ЛДПР, выборы он тогда проиграл, из-за чего еще через два года вновь баллотировался в горсовет, но уже на довыборах. В 2019 году Северненко участвовал в выборах депутатов Государственного совета Республики Крым II созыва от «Родины».

В этом году Северненко идет на выборы депутатов Госдумы от СРПЗ по Керченскому одномандатному округу. «У меня нет лозунгов и пустых обещаний в отличие от тех, кто занимается популизмом и обещает вам золотые горы. Я  — человек слова и дела», — говорил Северненко после сдачи документов в избирком.

По 20-му округу также выдвинулись Константин Бахарев (ЕР), Николай Волков (ЛДПР), Артем Дубовик («Родина»), Виктор Кудряшов (КПРФ), Владимир Пастухов («Зеленые»), Екатерина Питина («Новые люди»), Артур Травин («Партия пенсионеров»), Александр Туров («Коммунисты России»).

17–19 сентября в России состоятся выборы депутатов Госдумы VIII созыва. В выборах примут участие 14 партий: КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко», Партия роста, РПСС, «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и РППСС.


Распечатать
14 июня 2025 Иран, возможно, проведёт ядерное испытание
14 июня 2025 Россия и Украина осуществили очередной обмен пленными
14 июня 2025 Атаки Израиля не касаются основного объекта иранской ядерной программы
14 июня 2025 Израиль объяснил удар по Натанзу угрозой, которую представляет собой «ядерное развитие» Ирана
14 июня 2025 Иран сообщил о незначительных повреждениях вследствие ударов Израиля по ядерным объектам в Фордо и Исфахане
14 июня 2025 Такер Карлсон обвинил Трампа в поддержке Израиля в его действиях против Ирана
14 июня 2025 КСИР сообщил о нанесении ударов по объектам производства ракет и военным целям в Израиле
14 июня 2025 Мухаммед бин Салман и Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
14 июня 2025 Израильская атака повредила наземный обогатительный объект в Натанзе
14 июня 2025 Нетаньяху обратился к жителям Ирана с призывом к свободе и упомянул о их исторических корнях
14 июня 2025 Европа: киберпреступники начинают продавать данные
14 июня 2025 Опасность блокировки Ормузского пролива вызвала беспокойство у владельцев судов
14 июня 2025 В Тегеране произошло несколько взрывов
14 июня 2025 Пассажир авиакомпании Air India показал видео с предыдущего рейса AI-171
14 июня 2025 В Израиле мужчина оказался под автомобилем, когда наблюдал за работой системы ПВО
14 июня 2025 Переговоры между США и Ираном оказались под угрозой после атаки ЦАХАЛ на Тегеран
14 июня 2025 В результате ракетного удара со стороны Ирана в Израиле пострадали 35 человек
14 июня 2025 Очевидцы запечатлели мощный взрыв ракеты в жилом районе Тель-Авива
14 июня 2025 ЕС удалил ОАЭ из списка стран с высоким риском отмывания денег и добавил туда Монако
14 июня 2025 Иран предупредил о возможных «катастрофических» последствиях в случае повреждения ядерных объектов