Валента фарм скрывает, что Ингавирин вызывает рак и смертельно опасен для россиян

Валента фарм скрывает, что Ингавирин вызывает рак и смертельно опасен для россиян
Валента фарм скрывает, что Ингавирин вызывает рак и смертельно опасен для россиян
За долгие годы своей «плодотворной» работы горе-известная компания «Валента фарм» не раз попадала в громкие скандалы, тем не менее, далеко не всегда отвечала за свои действия согласно букве закона.

Выпуская опасные для здоровья препараты «Валента фарм» откупалась от расследований или же шла на мировую с жертвами своих «убийственных лекарств». Но с препаратом Ингавирин выйти сухой из воды вряд ли получится. Как пишут российские СМИ, Ингавирин от «Валенты фарм» является смертельно опасным, что неоднократно доказано. И замять ситуацию, как раньше, не выйдет.

На данном этапе коммерческая компания «Валента фарм» активно зачищает информационное пространство после того, как стало известно, по сообщению Фонда здоровья детей и пожилых людей, что валентовский препарат «Ингавирин» может вызывать рак крови.

Чем опасен Ингавирин от Валента фарм?

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Уже было удалено несколько роликов на Youtube и Вконтакте, а администраторам Telegram-каналов предлагают деньги за блок по негативным упоминаниям «Ингавирина», пишут наши читатели. Они прислали нам ссылку на ютуб-ролик, который удалён вовсе не за недостоверность содержания, а лукаво – под предлогом соблюдения авторских прав. Значит, вышесказанное об “Ингавирине” всё-таки является правдой? О взаимосвязи между приёмом «Ингавирина» и онкологическими рисками ранее заявил «Фонд здоровья детей и пожилых людей».

Производитель «Ингавирина» компания «Валента фармацевтика» выпускала два лекарства: ныне запрещенный «Дикарбамин» (им лечили онкологию) и пока ещё не запрещенный «Ингавирин». У обоих препаратов одинаковое действующее вещество – имидазолилэтанамид пентандиловой кислоты. Незначительно различается лишь дозировка (у первого дозировка 100 мг, у второго – 90 мг). По словам представителей фонда, проверить это может любой человек – достаточно лишь открыть инструкцию.

Валента фарм, Ингавирин вызывает рак quziqqzietiqhxvlsВалента фарм, Ингавирин вызывает ракСпособ приёма препарата и даже количество дней приема – одинаковое. Таким образом, принимая «Ингавирин», потребители стимулируют избыточный рост белых кровяных телец, что приводит к онкологии, полагают эксперты Фонда. Его представители уже готовят обращение российскому министру здравоохранения Михаилу Мурашко и генпрокурору РФ Игорю Краснову.

Кто же такой Дмитрий Рейхарт?

Экс-чиновник Минздрава и исполняющий обязанности председателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования Дмитрий Рейхарт известен многим. В августе 2006 г. Дмитрия Рейхарта назначили первым зампредом ФФОМСа, а спустя четыре месяца 11 его коллег арестовали. На данный момент «Валента» — один из крупнейших российских производителей лекарств. Её Ингавирин, по версии DSM Group, стал в 2016 г. самым продаваемым лекарством в аптеках (5,2 млрд руб.). Всего на Ингавирин россияне и медучреждения за последние полгода потратили свыше 30 миллиардов рублей — обеспечив безбедную жизнь киприотов-фармацевтов.

ингварин рак, Валента фармОжидайте продолжения расследования в ближайшие дни… Ингавирин от «Валента фарм» достоин того, чтобы каждый россиянин был в курсе проблемы.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек