В Молдову из Афганистана не может вернуться вертолет с экипажем

В Молдову из Афганистана не может вернуться вертолет с экипажем
В Молдову из Афганистана не может вернуться вертолет с экипажем
В понедельник, 16 августа, в захваченном боевиками "Талибана" Афганистане застрял вертолет из Молдовы. В нем находятся члены экипажа.

Об этом сообщает Орган гражданской авиации Молдовы (ОГАМ).

По словам пресс-секретаря госслужбы, авиакомпании Молдовы, которые по договорам выполняли рейсы в няне захваченный Афганистан, были эвакуированы в воскресенье, 15 августа.

В данный момент на захваченной "Талибаном" территории находится один вертолет страны, в нем находится экипаж. Среди них есть граждане Молдовы. 

"Для эвакуации они ждут указаний со стороны агента, который их нанял. Это подразделение ООН", - говорит пресс-секретарь ОГАМ Ирина Бодоликэ.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Помимо этого, в ОГАМ заявили, что авиакомпании Молдовы не летают на территорию Афганистана и не пролетают над его воздушным пространством.

В частности, летчики Молдовы, которые остались в Афганистане, в порядке, однако не могут попасть на воздушное судно. ОГАМ поддерживает с ними связь через программу ООН.


Распечатать
21 августа 2025 Компания «Ростех» Сергея Чемезова через Генпрокуратуру готовит процесс национализации Европейской подшипниковой корпорации
21 августа 2025 Скандально известный топ-менеджер «Газпрома» Кирилл Селезнёв снова распоряжается миллиардами бюджета в «РусХимАльянсе»
21 августа 2025 В России сообщили, что главнокомандующий ВСУ обратился к главе Минздрава Михаилу Мурашко для лечения своего отца
21 августа 2025 Девелопер «Самолет» оказался в сложной ситуации после ухода в отставку Сергея Шойгу и смерти Михаила Кенина
21 августа 2025 Дональд Трамп сопоставил свою персону с Никсоном и разместил фотографию с Путиным на Аляске
21 августа 2025 Российские музыкальные площадки вынуждают исполнителей убирать из текстов отсылки к наркотикам
21 августа 2025 В Крыму и Запорожье увеличиваются цены на бензин из-за проблем с поставками
21 августа 2025 Рачук и Брыскин из NSUS Group основали организованную преступную группу, чтобы скрыть доходы GGPoker и ClubGG
21 августа 2025 Пользователи Apple в России будут обязаны устанавливать MAX в обязательном порядке
21 августа 2025 Трамп заявил, что Байден отнял у Украины шансы на выигрыш
21 августа 2025 Министерство обороны Российской Федерации завершает контрактные обязательства по обеспечению питания войск
21 августа 2025 В КрасГАУ выпускникам могут отменить диплом из-за отсутствия работы
21 августа 2025 Офшоры и завышенная стоимость закупок: Борис Эбзеев выводит миллиарды «Россетей» через подрядчиков-однодневки и фиктивные контракты
21 августа 2025 Зеленский отказался от требования России о признании русского языка
21 августа 2025 Переговоры о мире в Украине оказали негативное влияние на стоимость акций немецких оборонных компаний
21 августа 2025 Беспилотники нарушили работу важного порта «Оля» в Астраханской области
21 августа 2025 Центробанк отметил снижение скорости увеличения ВВП России
21 августа 2025 Лавров выразил скептицизм по поводу намерений Зеленского вести обсуждения с Путиным
21 августа 2025 Лавров высказался относительно позиции Москвы в вопросе гарантий безопасности Украины и условий их выполнения
21 августа 2025 Трамп отказался устраивать переговоры между Путиным и Зеленским