Обвиняемый в терроризме генерал-лейтенант СКР отказался признать вину

Обвиняемый в терроризме генерал-лейтенант СКР отказался признать вину
Обвиняемый в терроризме генерал-лейтенант СКР отказался признать вину
Обвиняемый в теракте бывший руководитель управления Следственного комитета России (СКР) по Волгоградской области генерал-лейтенант Михаил Музраев заявил в суде, что не признает вину.

Об этом сообщает РИА Новости.

На слушании дела в Южном окружном военном суде прокурор огласил обвинительное заключение.

Генерал СКР не признал вину и заявил о том, что не имел никаких противоречий с губернатором Волгоградской области. По его словам, он поддерживал проводимую им политику конкретными уголовными делами. Обвинения по статье о злоупотреблении полномочиями Музраев назвал «выдумкой следователей».

Музраева обвиняют по статьям 205 («Террористический акт, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и 222 («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов») УК России.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Еще одному фигуранту — бизнесмену Владимиру Зубкову — вменяется пункт «а» части 2 статьи 205 УК РФ.

Бывшего главу волгоградского управления СКР задержали в июне 2019 года по уголовному делу о покушении на губернатора региона Андрея Бочарова. Покушение на него было совершено 16 ноября 2016 года. Его дом пытались сжечь.

По версии следствия, 16 ноября 2016 года члены организованной преступной группы проникли к дому губернатора региона Андрея Бочарова и попытались поджечь стену. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

23 мая 2019 года в Москве по подозрению в покушении на губернатора Волгоградской области задержан криминальный авторитет Евгений Ремезов. Он дал показания на Музраева.

Михаил Музраев возглавлял управление Следственного комитета России (СКР) по Волгоградской области до конца 2018 года, затем был назначен советником председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.


Распечатать
07 августа 2025 Звезда «Фабрики звезд» Ираклий Пирцхалава оштрафован за избиение в Москве
07 августа 2025 Спецпредставитель США Стивен Уиткофф поведает Украине о переговорах с Путиным
07 августа 2025 Каковы будут последствия для Григория Лепса после инцидента с подростком?
07 августа 2025 OpenAI предоставила бесплатный доступ к GPT-5
07 августа 2025 Обвиняемый в гибели более 20 человек генерал Дмитрий Дмитрович отправился на фронт и избежал суда
07 августа 2025 Пациенты с ВИЧ по всей территории России сообщили о проблемах с диагностикой из-за недостаточного финансирования
07 августа 2025 Подконтрольная «Роснефти» Nayara Energy просит Индию оказать содействие с танкерами в связи с санкциями
07 августа 2025 Shaman утратил популярность: ни одна из его песен не попала в топ-100 России
07 августа 2025 Дмитрий Мазепин выиграл процесс против Генпрокуратуры и удержал 8 гектаров эксклюзивной земли в Барвихе
07 августа 2025 Как Артем Чайка скрывает свое участие в бизнесе с миллиардными оборотами
07 августа 2025 В Молдове арестовали мошенника Владимира Филиппова, который собирал миллионы на "транспортировку автомобилей из США"
07 августа 2025 Индия изменяет внешнеполитический курс и готовится к визиту в Китай после пошлин США
07 августа 2025 Трамп попросил Путина встретиться с Зеленским перед переговорами
07 августа 2025 Жители поселения в Рязанской области обвинили криптоферму в прерываниях с электричеством
07 августа 2025 Полицейская проверка, связанная с "Бармалей": криминальный лидер Владимир Голубев мог повлиять на губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва через взятку
07 августа 2025 Уголовные дела не приостановили деятельность «КрасСибТехСтрой» в Красноярском крае
07 августа 2025 Суд признал слово «хохлы» разжигающим ненависть и оштрафовал жительницу Улан-Удэ
07 августа 2025 В Лондоне ограбили российскую модель, известную по интернет-мему про "Бентли"
07 августа 2025 Скончалась мать американского актёра Брэда Питта Джейн Этта Питт
07 августа 2025 В Польше всё чаще задерживают белорусов за «фиктивный транзит»