Задержанный начальник управления МВД получил взятку в два миллиона рублей

Задержанный начальник управления МВД получил взятку в два миллиона рублей
Задержанный начальник управления МВД получил взятку в два миллиона рублей
Задержанный начальник управления МВД России по Камчатскому краю Михаил Киселев получил взятку в два миллиона рублей

.

Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

В отношении Киселева возбуждено уголовное дело по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, в июле 2020 года экс-глава камчатского МВД получил через посредников от предпринимателя взятку в два миллиона рублей. Вознаграждение полагалось за сокрытие подчиненными факта изъятия неправомерно перевозимой рыбы и ее возвращение владельцу.

Сотрудники ФСБ России после проведения оперативно-разыскных мероприятий подтвердили причастность Киселева к преступлению. Кроме того, посредники в передаче взятки дали признательные показания, обнародованы сведения о зачислении денежных средств на счет бывшего главы камчатского МВД.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Сейчас Киселев задержан. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев во время рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский. Следствие попросит суд заключить Киселева под стражу.

В июне Киселева сняли с должности. Колокольцев отмечал, что это произошло тогда, когда стала поступать информация о его «злоупотреблениях по службе».

Министр внутренних дел России также представил личному составу нового начальника УМВД по Камчатскому краю, им стал полковник Иван Кокухин.

Ранее Колокольцев выявил серьезные упущения в работе полиции Камчатского края во время поездки в регион. В связи с этим принято решение освободить от занимаемой должности заместителя начальника УМВД по Камчатскому краю Максима Митрофановского.


Распечатать
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний
26 июня 2025 Операция в мотеле: как была сорвана встреча с участием Сергея Тимофеева "Сильвестра" и других авторитетов
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
25 июня 2025 В Дагестане проходят обыски у государственного секретаря Магомеда-Султана Магомедова
25 июня 2025 Швейцария установит ограничения на прием украинских беженцев
25 июня 2025 В Иране были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении трёх израильских шпионов
25 июня 2025 Конгресс США отложил обсуждение вопроса об импичменте Трампа из-за удара по Ирану
25 июня 2025 Обострение ситуации на Ближнем Востоке усилило интерес Китая к газопроводу «Сила Сибири-2»
25 июня 2025 В Краснодаре группа подростков атаковала охранника парковки и повредила автомобили
25 июня 2025 ПМЭФ, меморандумы и пустые обещания: как Роснано создает видимость инноваций
25 июня 2025 Российские военные вынуждены использовать запчасти от повреждённой техники на фронте
25 июня 2025 Американский разведывательный доклад помешал планам Трампа на встрече НАТО
25 июня 2025 Дмитрий Рогозин ответил угрозой мобилизации на шутку команды КВН
25 июня 2025 Криптовалютная "прачечная": как российская элита отмывает миллионы
25 июня 2025 Франция спустила на воду самую роскошную парусную яхту в истории
25 июня 2025 В Тегеране засняли генерала Исмаила Каани, которого Израиль объявил погибшим
25 июня 2025 В Варшаве скончался белорусский оппозиционер Дмитрий Касперович
25 июня 2025 Вера Брежнева выступала под фонограмму и едва не упала со сцены в Молдове
25 июня 2025 Иран обращается к Путину с просьбой предоставить новые системы ПВО после израильских атак
25 июня 2025 На Канарских островах певица Слава Каминская разместила фотографию с мужчиной, напоминающим Виктора Януковича