Задержанный начальник управления МВД получил взятку в два миллиона рублей

Задержанный начальник управления МВД получил взятку в два миллиона рублей
Задержанный начальник управления МВД получил взятку в два миллиона рублей
Задержанный начальник управления МВД России по Камчатскому краю Михаил Киселев получил взятку в два миллиона рублей

.

Об этом сообщается на официальном сайте регионального управления Следственного комитета России (СКР).

В отношении Киселева возбуждено уголовное дело по статьям 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, в июле 2020 года экс-глава камчатского МВД получил через посредников от предпринимателя взятку в два миллиона рублей. Вознаграждение полагалось за сокрытие подчиненными факта изъятия неправомерно перевозимой рыбы и ее возвращение владельцу.

Сотрудники ФСБ России после проведения оперативно-разыскных мероприятий подтвердили причастность Киселева к преступлению. Кроме того, посредники в передаче взятки дали признательные показания, обнародованы сведения о зачислении денежных средств на счет бывшего главы камчатского МВД.

Новости по теме: Эксклюзивные фото лондонских хоромов вора в законе Ангерта из Одессы

Сейчас Киселев задержан. Об этом заявил министр внутренних дел Владимир Колокольцев во время рабочей поездки в Петропавловск-Камчатский. Следствие попросит суд заключить Киселева под стражу.

В июне Киселева сняли с должности. Колокольцев отмечал, что это произошло тогда, когда стала поступать информация о его «злоупотреблениях по службе».

Министр внутренних дел России также представил личному составу нового начальника УМВД по Камчатскому краю, им стал полковник Иван Кокухин.

Ранее Колокольцев выявил серьезные упущения в работе полиции Камчатского края во время поездки в регион. В связи с этим принято решение освободить от занимаемой должности заместителя начальника УМВД по Камчатскому краю Максима Митрофановского.


Распечатать
04 июня 2025 Сейчас не время для полумер: Евросоюз призвал усилить антикоррупционные меры
04 июня 2025 Стали известны подробности покушения на заместителя мэра Ставрополя Заура Гурциева
04 июня 2025 В России увеличился спрос на гробы из картона вместо деревянных
04 июня 2025 Похищенный в Москве Арег Щепихин оказался участником конкурса «Россия — страна возможностей»
04 июня 2025 В Москве на Ярославском вокзале произошло похищение, в котором участвовали автомобили с «КРА»-номерами
04 июня 2025 Израильские самолёты нанесли удар по югу Сирии
04 июня 2025 Нам не хватало только меня": Вячеслав Даванков рассказал, почему участвует в выборах в Новосибирске
04 июня 2025 Дональд Трамп официально увеличил пошлины на сталь и алюминий вдвое
04 июня 2025 Депутаты от ЛДПР потребовали остановить выплаты иностранцам-пенсионерам
04 июня 2025 Блогер Арег Щепихин за год до похищения упоминал о слежке
04 июня 2025 Трамп предпочитает смотреть телевизор вместо чтения отчетов
04 июня 2025 Экспорт российских алмазов упал до самого низкого уровня за последние десять лет
04 июня 2025 Pornhub прекратит деятельность во Франции из-за новых требований проверки возраста
04 июня 2025 Подозреваемый в организации атаки дронов на военные аэродромы предупредил жену о своем переезде
04 июня 2025 Полиции не удалось задержать похитителей блогера в Москве
04 июня 2025 Топ-менеджеры ТГК-14 были арестованы за махинации на миллиарды и завышение тарифов
04 июня 2025 В Москве полицейские задержали похитителей блогера Арека Щепихина
04 июня 2025 «Крёстный отец» искусственного интеллекта Йошуа Бенджио поделился своими мыслями об угрозах, которые могут представлять современные модели ИИ
04 июня 2025 Сенатор Линдси Грэм выразил признательность Медведеву за честную позицию
04 июня 2025 Блогер Арег Шепихин публиковал фотографии с известными личностями перед своим исчезновением