Мендель выиграла апелляцию по делу о взятке за диссертацию

Мендель выиграла апелляцию по делу о взятке за диссертацию
Мендель выиграла апелляцию по делу о взятке за диссертацию
Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель выиграла апелляцию по делу о статье с обвинениями в коррупции в КНУ имени Шевченко.

Об этом сообщает «Радио Свобода»

Рассмотрение дела происходило сегодня в Херсонском апелляционном суде. Он принял решение отказать доктору филологических наук и преподавателю Киевского национального университета им. Шевченко Юрию Ковалеву в защите чести, достоинства и деловой репутации, опровержении недостоверной информации и взыскании морального вреда.

Решение суда вступило в силу и может быть обжаловано в течение месяца с момента с составления полного судебного решения.

Адвокат Ковалева Ольга Йигит пока не решила, будет ли оспаривать данное решение.

Новости по теме: Люди и деньги Виталия Савельева

Эта история началась в 2016 году. В январе того года в издании Politico (США) вышла статья авторства Мендель, где она, как бывшая студентка данного вуза, заявила, что ее бывший научный руководитель не принимал работу, пока не дождался неправомерной выгоды. При этом фамилия преподавателя в тексте не указывалась.

Ковалев от имени университета подал на Мендель в суд. В апреле прошлого года Херсонский горсуд, частично удовлетворил требования истца, признав обвинения Мендель недоказанными. Последняя подала апелляцию.


Распечатать
06 марта 2025 В Чехове-2 возник интернет-кризис: руководство отдает предпочтение доходу от связи
06 марта 2025 The "Three Prices" network and the "Atalian" company of Vitaliy Sobolevskiy: How millions are laundered for the Russian elite under the guise of investments
06 марта 2025 Бузова вынуждена закрыть BUZfood из-за убытков в размере 100 миллионов рублей
06 марта 2025 Империя обмана: как тбилисский колл-центр обманул пенсионеров из Латвии
06 марта 2025 От Ростеха до олигархов: Ростовская область стала личной "компанией" Ревенко и Узденова
06 марта 2025 Германия вносит изменения в бюджетную политику ЕС с целью укрепления оборонной сферы
06 марта 2025 Бывший военный представитель Андрей Лукин был признан виновным в получении взятки от завода «Телта»
06 марта 2025 Илон Маск заявил, что Европа стремится к «бесконечной войне» в Украине
06 марта 2025 Бывший чиновник из ЯНАО, осужденный по делу, предпочел участие в "СВО" вместо подачи апелляции
06 марта 2025 Актёра Глеба Калюжного поймали на попытке уклониться от службы в армии с использованием фальшивой травмы
06 марта 2025 Китайский международный кибершпионаж: раскрыта группа хакеров, осуществлявших атаки на США и другие страны
06 марта 2025 В Москве был задержан боксер Рустам Исмаилов по подозрению в хранении наркотиков
06 марта 2025 Меладзе тайно посетил Москву для решения бизнес-вопросов, избегая публичных мероприятий в России
06 марта 2025 Арбитражный суд отклонил план реструктуризации долгов предпринимателя Кирилла Подольского
06 марта 2025 Бывший глава Новоцелинского сельского поселения был приговорен к двум годам лишения свободы за мошенничество
06 марта 2025 США прекратили передачу разведывательной информации Украине
06 марта 2025 Вице-премьер Красноярского края Юрий Лапшин признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
06 марта 2025 Новгородская область выбрала нового губернатора: вместо Андрея Никитина назначен Александр Дронов
06 марта 2025 За рубежом массово начали выдавать заграничные паспорта украинским мужчинам в преддверии ужесточения мобилизации
06 марта 2025 Число пострадавших в результате сброса авиабомб в Южной Корее достигло 15 человек