СМИ обнародовали новые документы о связи Джо Байдена с украинской компанией Burisma

СМИ обнародовали новые документы о связи Джо Байдена с украинской компанией Burisma
СМИ обнародовали новые документы о связи Джо Байдена с украинской компанией Burisma
Сын кандидата в президенты США Джо Байдена Хантер познакомил своего отца, когда тот был вице-президентом страны, с одним из руководителей украинской компании Burisma Group.

Об этом сообщила New York Post. Издание обнародовало переписку Байдена-младшего с украинским бизнесменом Вадимом Пожарским, который занимал должности советника совета директоров и директора по международному развитию Burisma Group.

Никогда ранее не разглашавшаяся встреча упоминается в благодарственном письме, которое Пожарский якобы отправил Хантеру Байдену 17 апреля 2015 года, примерно через год после того, как он вошел в совет директоров Burisma с заявленной зарплатой до $50 000 в месяц.

"Дорогой Хантер, спасибо за то, что пригласили меня в Вашингтон и дали возможность встретиться со своим отцом и провести... некоторое время вместе. Это действительно... честь и удовольствие для меня", – сказано в письме.

Еще в одном письме, которое было отправлено в мае 2014 года, Пожарский якобы обращается к Хантеру Байдену с просьбой посоветовать, как он может использовать свое влияние на благо компании.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

Издание отметило, что оба письма входили в массив данных, извлеченных с жесткого диска персонального компьютера MacBook Pro, который в апреле 2019 года отдали в ремонт в одну из мастерских в американском штате Делавэр, где проживает семья Байдена.

Материал, извлеченный из компьютера, также включает непристойное 12-минутное видео, в котором, по всей видимости, изображен Хантер якобы курит крэк во время полового акта с неизвестной женщиной.

По словам владельца мастерской, человек, который принес компьютер, за ним не вернулся и не оплатил ремонт, несмотря на попытки с ним связаться. Также он не пытался забрать с собой жесткий диск.


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний