Наводнение в Германии: снова начались дожди, возможна эвакуация

Наводнение в Германии: снова начались дожди, возможна эвакуация
Наводнение в Германии: снова начались дожди, возможна эвакуация
В районе наводнений в Германии снова начались проливные дожди. На западе страны готовятся к возможной эвакуации населения.

Об этом сообщает DW.

Сообщается, что спустя несколько дней после разрушительных наводнений на западе Германии в районах катастрофы снова начались проливные дожди. Как заявила глава штаба по борьбе с катастрофой Бегона Херман в регионе Бад-Нойенар - Арвайлер, в воскресенье погодные условия могут ухудшиться.

В связи с этим населению наиболее пострадавших населенных пунктов будет предложена эвакуация. Жители Шульды, Инзула, Дюмпельфельда и Бад-Нойенара смогут воспользоваться автобусами-шаттлами.

Также сообщается, что ожидаются не такие сильные осадки, как на прошлой неделе, но ситуация осложняется проблемами с канализационной системой.

Кроме того, стало известно, что по состоянию на 24 июля число жертв разрушительного наводнения увеличилось до 179 человек.


Распечатать
20 июля 2025 В Рязани женщина облила автомобиль бывшего парня бензином и подожгла его
20 июля 2025 В Великобритании пенсионерка стала во главе семейной преступной группировки и была осуждена на 20 лет лишения свободы
19 июля 2025 «Телеграмщик» из АП: сотруднику ФСБ Михаилу Полякову предъявили обвинение в вымогательстве 40 миллионов рублей
19 июля 2025 Фотографии исчезнувших членов ОПГ Корчагиных были восстановлены с помощью нейросетей
19 июля 2025 Дачница из Подмосковья была госпитализирована после того, как её укусила гадюка
19 июля 2025 Мужчина с аутизмом скончался после 12 часов ожидания помощи в польской больнице
19 июля 2025 Трамп утвердил первый в Соединенных Штатах закон, регулирующий стейблкоины
19 июля 2025 Трамп поставил Германию выше в очереди на Patriot ради Украины, - WSJ
19 июля 2025 В США мужчина погиб, не соблюдая правила безопасности при использовании МРТ
19 июля 2025 Трамп усилил политику в торговой войне с Евросоюзом
19 июля 2025 Парижский советник Анри Прольо: каким образом французский оружейник снабжает ВСУ и поддерживает кремлёвский «общак»
19 июля 2025 Тысячи медуз на побережье Азовского моря представляют опасность для здоровья отдыхающих
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео об «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 Администрация Белого дома опубликовала видео о «Эпохе процветания при Трампе»
19 июля 2025 В Варшаве мошенники продают поддельные золотые кольца
19 июля 2025 Европейский Союз впервые применил санкции против китайских банков из-за их взаимодействия с Россией
19 июля 2025 Пассажиры задержанного рейса в Бодрум обратились в полицию из-за отсутствия поддержки
19 июля 2025 Артист драматического театра из Тобольска Константин Орлов трагически погиб в районе "СВО"
19 июля 2025 Росавиация ввела ограничения на работу аэропорта «Домодедово»
19 июля 2025 Великобритания ввела санкции против российских разведчиков и «фабрики троллей в Западной Африке»