Компания “ВИС” Игоря Снегурова оказалась в центре сразу нескольких скандалов

Компания “ВИС” Игоря Снегурова оказалась в центре сразу нескольких скандалов
Компания “ВИС” Игоря Снегурова оказалась в центре сразу нескольких скандалов
Одновременно в нескольких скандалах погрязла компания “ВИС” Игоря Снегурова. Бизнесмену могут покровительствовать глава “Газпрома” Алексей Миллер и миллиардер Аркадий Ротенберг, их плодотворное сотрудничество длится уже не один год.

В качестве примера достаточно привести информацию об общей сумме контрактов между “Газпромом” и компанией “Стройгазмонтаж” Ротенберга, она составила 75 млрд рублей. Совместный проект “ВИС” может быть использован для выведения денег из “Газпромбанка”.

В декабре 2017 года появилось соглашение о строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске с ООО “Сибирская концессионная компания”. Учредителем и управляющей компанией является ООО “Национальные транспортные концессии” (“НТК”). Его доля находится под “Газпромбанком”. В марте смета строительства моста увеличилась на 6,5 млрд рублей. В “ВИС” объяснили все ошибкой, допущенной в расчетах. Такое заявление звучит как детский лепет, особенно на фоне проекта стоимостью более четырех десятков миллиардов рублей.

В минувшее воскресенье появилась информация, что группа “ ВИС” использует турецкие трубы вместо немецких при строительстве нового ливневого коллектора. Информация точная, поскольку о ней проговорился гендиректор строительной группы компаний “ВИС” Руслан Семенов. На возведении моста компания могла сэкономить 500 млн рублей. К власти с требованием компенсации за аварию  от “ВИС” обратился депутат горсовета Александр Бурмистров. В полицию поступило заявление о том, что при возведении моста могут быть использованы бывшие в употреблении материалы. Вполне естественно, что в группе такой факт отрицают.

С турецкими трубами “ ВИС” может попасть на 20 млн рублей. Такую сумму с компании “Союздонстрой” и “Индивидуальные бизнес-решения” (Инбр) требует ООО “Новые трубные технологии” (НТТ) за нарушения патентных прав. АО “Инбр” – подрядчик структур “Газпрома”, так что и в этом скандале видны его следы.

Сегодня известно, что новосибирский перевозчик мусора ООО ”Эко-лайн” потребовало от регионального оператора ООО “Экология-Новосибирск” 91,7 млн рублей. Заседание суда состоится 20 июля. Подконтрольная “ВИС” компания ”Экология-Новосибирск” несколько раз была в центре скандалов, связанных с тарифами и долгами перевозчикам мусора. В июле она проиграла два иска от компании “Ла-транс” на сумму 160 млн рублей. В мае несколько перевозчиков обратились в следственные органами с требованием проверить информацию, предоставляемую ООО “Экология-Новосибирск” в суды на предмет достоверности. Стиль работы “Экология-Новосибирск” несет в себе только негатив: не платить деньги подрядчикам, а после предъявлять им иски, фальсифицируя данные в суде.


Распечатать
23 февраля 2025 Тысячи людей на похоронах лидера «Хезболлы» выкрикивали лозунги «смерть Израилю»
23 февраля 2025 В Ростове местный житель столкнулся с проблемой замены стекла на своем новом автомобиле Geely
23 февраля 2025 Украина отклонила предложение Трампа создать фонд на 500 миллиардов долларов для добычи полезных ископаемых
23 февраля 2025 «Талибан» снял запрет с женской радиостанции Radio Begum после трёхнедельного перерыва
23 февраля 2025 Mustafa Egemen Shener’s Belarusian "laundromat," or How the owner of H Casino moves millions offshore
23 февраля 2025 Бейрут прощается с лидером "Хезболлы" Хасаном Насраллой
23 февраля 2025 Правительство Кыргызстана освобождает от налогов компании, связанные с председателем кабинета министров Камчыбеком Ташиевым
23 февраля 2025 Финляндия заявила, что не собирается открывать границу с Россией
23 февраля 2025 В Балаково произошел взрыв возле многоквартирного дома
23 февраля 2025 Во время выполнения репортажа на журналистку напала группа мужчин
23 февраля 2025 Полиция Каменска-Уральского задержала виновных в жестоком избиении девушек только спустя полтора месяца
23 февраля 2025 Мексиканские картели остановили торговлю кокаином
23 февраля 2025 Женщина получила ранения в результате взрыва самодельного взрывного устройства в Саратовской области
23 февраля 2025 Трамп заставил Дуду почти час ждать перед короткой встречей на CPAC
23 февраля 2025 Молодых людей, которые издевались над девушками в Каменске-Уральском, отправили в СИЗО
23 февраля 2025 Специальный представитель Трампа Стивен Уиткофф заявил, что война в Украине была спровоцирована
23 февраля 2025 Зеленский подчеркнул важность участия Германии в соглашении по Украине
23 февраля 2025 Польша начнет депортацию 400 иностранных граждан после масштабных проверок
23 февраля 2025 Сергей Рябков сообщил о новых переговорах между Россией и США
23 февраля 2025 В США мужчина погиб в баре после попытки ухаживания за женщиной