Главным тренером сборной России по футболу может стать немец Йоахим Лев

Главным тренером сборной России по футболу может стать немец Йоахим Лев
Главным тренером сборной России по футболу может стать немец Йоахим Лев
Главным тренером сборной России по футболу может стать немецкий специалист Йоахим Лев. Тренеры клубов Российской премьер-лиги отказались работать с российской сборной.

Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией. 

Лев является одним из трех иностранцев, входящих в шорт-лист потенциальных тренеров национальной команды. Также в список иностранцев на должность входит португалец Андре Виллаш-Боаш.

Российские тренеры отказались возглавить сборную России по причине приближающегося клубного сезона. РФС вел переговоры с Сергеем Семаком, Валерием Карпиным и Леонидом Слуцким.

Ранее Йоахим Лев заявлял о намерении покинуть сборную Германии после Евро-2020, он возглавлял бундестим с 2006 года. Под его руководством национальная сборная выступила на шести крупных турнирах и сумела в 2014 стать чемпионом мира. Немецкая сборная становилась серебряным и дважды бронзовым призером чемпионата Европы и бронзовым призером мундиаля. В 2017 году команда выиграла Кубок конфедераций. 


Распечатать
08 апреля 2025 Как Чубайс и его команда потерпели неудачу с проектом пластиковых планшетов
08 апреля 2025 Трамп подтвердил, что США будут сохранять дополнительные пошлины на импорт
07 апреля 2025 Блогера из России избили на Занзибаре после того, как он оставил негативный отзыв об отеле
07 апреля 2025 Украина добилась проведения срочного заседания Совета Безопасности ООН после атаки на Кривой Рог
07 апреля 2025 Тестирование видеогенераторов: какие результаты продемонстрировали нейросети в создании видео?
07 апреля 2025 Торговая политика Трампа ставит под угрозу международную репутацию США
07 апреля 2025 Офшоры Андрея Рябинского связывают с семьей бывшего губернатора Владимира Груздева
07 апреля 2025 Суд передал более половины акций Петербургского нефтяного терминала в собственность государства
07 апреля 2025 ФНС заморозила счета блогера Евгения Савина из-за задолженности в 11,7 миллиона рублей
07 апреля 2025 Гололед привел к серьезной аварии в Брянске: имеются пострадавшие
07 апреля 2025 Китай вводит новые ограничения на экспорт редкоземельных металлов в ответ на американские тарифы
07 апреля 2025 Выявлены серьезные нарушения в СИЗО-1 Томска: Генеральная прокуратура подключилась к расследованию
07 апреля 2025 Почему исчезают независимые Telegram-каналы с миллионом подписчиков?
07 апреля 2025 США введут дополнительные 50% пошлины на Китай, если тот не отменит повышение тарифов
07 апреля 2025 Вологодские власти пообещали бороться с "алкотаксистами" с помощью тайных покупателей
07 апреля 2025 Румынского принца задержали в Париже за махинации с недвижимостью
07 апреля 2025 Трамп требует от Европы значительных выплат: новые условия для переговоров
07 апреля 2025 В Иркутской области женщина случайно сожгла свой дом, пытаясь уничтожить аэролодку бывшего партнёра
07 апреля 2025 Генеральный директор BlackRock Ларри Финк прогнозирует дальнейшее снижение фондовых рынков и рецессию в США
07 апреля 2025 Бывшего акционера Соликамского магниевого завода Петра Кондрашева разыскивает МВД