Школьница из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет
Школьница из Москвы сдала ЕГЭ в восемь лет
В Москве восьмилетняя девочка Алиса Теплякова сдала ЕГЭ и получила аттестат за 11-й класс.

Об этом пишет издание «Лента.ру» со ссылкой на ее отца Евгения.

Школьница получила аттестат в школе № 626. Она получила аттестат за 9-й класс в 7 лет, после чего сдала предметы за 11-й класс. Из-за технических причин она получила документ только через год. 

«Нам не успели напечатать аттестат за 9-й класс, поэтому мы не вошли в базу получивших среднее образование. Нас не допустили к итоговому сочинению и, соответственно, не выдали аттестат. А так у Алисы были экзамены сданы еще год назад», — рассказал Евгений. 

Так, Алиса сдавала шесть предметов в формате ОГЭ — русский, математику, биологию, химию, физику и информатику. Для сдачи ЕГЭ школьница прошла всю образовательную программу, теперь девочка планирует поступать на психфак МГУ.

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час

Рособрнадзор, пишет РИА «Новости», подтвердил информацию, что восьмилетняя москвичка Теплякова успешно сдала ЕГЭ. «Такая участница ЕГЭ в этом году действительно была. Она успешно сдала экзамены по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике», — рассказали в ведомстве.

Всего в семье, в которой воспитывается Алиса, семеро детей. Еще одна дочь стала самой юной школьницей в России, а семилетний брат уже сдал ОГЭ и получил аттестат за 9-й класс.

«Я не знаю, сколько длится наш образовательный процесс. Около пяти часов. Во-первых, это меньше, чем в школе, во-вторых — не надо куда-то ходить, а в-третьих — процесс может остановиться в любое время, нет понятия „звонок для учителя“. Да и школьный буллинг никто не отменял», — рассказал о семейном обучении отец выпускницы. 


Распечатать
08 августа 2025 Трамп опроверг условие о необходимости встречи Путина с Зеленским перед началом двустороннего диалога
08 августа 2025 Трамп не намерен вводить новые санкции перед встречей с Путиным
08 августа 2025 Житель Северной Кореи пересек море вплавь, чтобы покинуть страну
07 августа 2025 Артем Чайка продолжает не обращать внимания на штрафы и налоги своих компаний
07 августа 2025 Задолженность ведущих мировых держав способна вызвать очередной экономический кризис
07 августа 2025 Александр Панкратов-Черный, заслуженный артист, поделился своими мыслями о накопленной усталости и своих отношениях в семье
07 августа 2025 Европейские политики выражают сомнения относительно эффективности переговоров между Трампом и Путиным
07 августа 2025 Белгородское кафе снова использовало спорный маркетинговый трюк с десертом в форме укрытия
07 августа 2025 Чиновники предприятия в Нижегородской области присвоили 250 миллионов рублей
07 августа 2025 Арестовали двух продавщиц домашнего алкоголя после смертельного отравления в Сочи
07 августа 2025 Сотрудники полиции Турции начали выяснять обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием туристов из России
07 августа 2025 Мужчина из Петербурга избежал судебного разбирательства, заключив контракт на службу в зоне «СВО»
07 августа 2025 Максим Галкин получил повреждение руки вследствие ДТП в Юрмале
07 августа 2025 Камбоджа предложила Трампа на Нобелевскую премию мира
07 августа 2025 Владелец Softswiss Иван Монтик — беглый "оппозиционер" из Минска или бизнесмен с двойным дном?
07 августа 2025 Как букмекер Андрей Матюха наживается на войне, продолжая принимать ставки из России через FavBet
07 августа 2025 В американских СМИ озвучили пять возможных сценариев завершения войны в Украине
07 августа 2025 Нетрезвый житель Нижнего Новгорода угнал машину скорой помощи ради встречи
07 августа 2025 В Санкт-Петербурге при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытия: имеются жертвы
07 августа 2025 Трамп настаивает на встрече Путина с Зеленским перед личными переговорами, - ABC News