СМИ: Помощник Зеленского Шефир тайно встречался с Ахметовым у него дома

СМИ: Помощник Зеленского Шефир тайно встречался с Ахметовым у него дома
СМИ: Помощник Зеленского Шефир тайно встречался с Ахметовым у него дома
Журналисты программы «Схемы» зафиксировали визит первого помощника президента Сергея Шефира в загородное поместье олигарха Рината Ахметова.

Об этом пишет журналистка Наталья Седлецкая.

Расследователи выяснили, что вечером 31 августа автомобиль с Шефиром выехал с территории ОП и направился по Столичному шоссе в сторону Конча-Заспы. В конце шоссе машина заехала на заправку, где к ней подъехал Mercedes Ахметова, Шефир пересел в этот автомобиль, после чего он направился в резиденцию олигарха.

На вопросы журналистов касательно встречи с бизнесменом Шефир ответил так: «Отвечу на все вопросы сразу. Ничего противоречащего интересам нашей страны, ничего противозаконного я не делаю, точка».

В пресс-службе Рината Ахметова в ответе на журналистский запрос рассказали о благотворительной деятельности олигарха.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

«Глава государства не поручал и не уполномочивал представителей своей команды на такие встречи», – сообщили в Офисе президента.

На вопрос о том, считает ли глава государства такой формат контактов с олигархами приемлемым, учитывая предвыборные обещания, в ОП решили не отвечать.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
14 мая 2025 Иск на 1,8 миллиарда рублей: кто стоит за заявлением Родиона Ярчука против компании «Югстроймеханизация»?
14 мая 2025 Бывший «губернатор Донбасса» Павел Губарев выразил осуждение в отношении войны и Путина
14 мая 2025 Финалист Евровидения Томми Кэш продолжает сотрудничать в России благодаря эстонскому продюсеру
14 мая 2025 38 лет за решеткой: британец ошибочно был признан виновным в убийстве
14 мая 2025 Обрушение скалы в Дагестане оставило тысячи людей без связи
14 мая 2025 Санкт-Петербургские таможенники нашли в бананах кокаин на сумму 500 миллионов рублей
14 мая 2025 Иран предложил США создать ядерный консорциум вместо отказа от обогащения урана
14 мая 2025 Саратовского предпринимателя задержали во время попытки вывоза 1,6 миллиона рублей в Катар
14 мая 2025 В ЕС предложили приравнять серп и молот к нацистским символам
14 мая 2025 Появление Романа Абрамовича в Кремле усилило слухи о тайной дипломатии
14 мая 2025 В Челябинске топ-менеджер банка «Снежинский», связанный с бывшим вице-губернатором, оказался в центре внимания
14 мая 2025 Абрамович не ответил на вопрос о переговорах и молча покинул Кремль
14 мая 2025 Зеленский объявил о готовности вести переговоры с Путиным для достижения прекращения огня
14 мая 2025 Макрон предложил разместить силы Европейского Союза в Украине для сдерживания России
14 мая 2025 Джордж Симион поддержал Кароля Навроцкого на выборах в Польше
14 мая 2025 Скончался Хосе Мухика, известный как "самый бедный президент в мире"
14 мая 2025 Президент Бразилии Лула да Силва намерен убедить Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле
14 мая 2025 Эксперты выяснили действительный уровень локализации Lada Granta
14 мая 2025 Анатолий Чубайс избавился от всех своих активов в России