СМИ: Помощник Зеленского Шефир тайно встречался с Ахметовым у него дома

СМИ: Помощник Зеленского Шефир тайно встречался с Ахметовым у него дома
СМИ: Помощник Зеленского Шефир тайно встречался с Ахметовым у него дома
Журналисты программы «Схемы» зафиксировали визит первого помощника президента Сергея Шефира в загородное поместье олигарха Рината Ахметова.

Об этом пишет журналистка Наталья Седлецкая.

Расследователи выяснили, что вечером 31 августа автомобиль с Шефиром выехал с территории ОП и направился по Столичному шоссе в сторону Конча-Заспы. В конце шоссе машина заехала на заправку, где к ней подъехал Mercedes Ахметова, Шефир пересел в этот автомобиль, после чего он направился в резиденцию олигарха.

На вопросы журналистов касательно встречи с бизнесменом Шефир ответил так: «Отвечу на все вопросы сразу. Ничего противоречащего интересам нашей страны, ничего противозаконного я не делаю, точка».

В пресс-службе Рината Ахметова в ответе на журналистский запрос рассказали о благотворительной деятельности олигарха.

Новости по теме: Сергей Лисовский: убийца Листьева не просто на свободе, но и в Сенате

«Глава государства не поручал и не уполномочивал представителей своей команды на такие встречи», – сообщили в Офисе президента.

На вопрос о том, считает ли глава государства такой формат контактов с олигархами приемлемым, учитывая предвыборные обещания, в ОП решили не отвечать.


Распечатать
27 августа 2025 Польское руководство разрабатывает законопроект о выплатах исключительно для трудоустроенных граждан Украины
27 августа 2025 В Китае бывшему высокопоставленному чиновнику присудили смертный приговор за получение взяток
27 августа 2025 МЧС Кыргызстана признало российскую альпинистку Наговицыну пропавшей без вести
27 августа 2025 Генпрокурор Игорь Краснов скрывал супругу и её доходы во имя продвижения на пост главы Верховного суда
27 августа 2025 При съемке палатки Наговицыной на Пике Победы дрон не нашел признаков жизни
27 августа 2025 В Подмосковье подросток едва не лишился зрения из-за удара каштаном
27 августа 2025 Трамп убедил Орбана не мешать Украине присоединиться к ЕС, — сообщает Politico
27 августа 2025 Квартиры, земля и внедорожники на миллионы: как живет экс-прокурор Александр Фильчаков, известный бездействием при расследовании пыток в Харьковском СИЗО
27 августа 2025 Мигрант с паспортом России напал на сотрудников полиции в Москве
27 августа 2025 Музыкант Сергей Шнуров не стал поддерживать участников "СВО"
27 августа 2025 Serbian government supporters take steps to reform independent N1 channel
27 августа 2025 Российская прокуратура оспаривает решение по санкционному соглашению «Риетуму Банка»
27 августа 2025 Германия открыла самый большой в Европе завод по производству боеприпасов для Украины
27 августа 2025 How billionaire Andrey Matyukha built a shadow Favbet empire using a gambling “laundromat” and dual citizenship
27 августа 2025 Обвиняемому в участии в атаках на «Северные потоки» грозит наказание в виде 15 лет тюрьмы
27 августа 2025 Председатель ДОСААФ Краснодарского края Борис Левицкий предстанет перед судом по обвинению в махинациях с землёй
27 августа 2025 Квартиры, земля и внедорожники на миллионы: как живет экс-прокурор Александр Фильчаков, известный бездействием при расследовании пыток в Харьковском СИЗО
27 августа 2025 Назначение Игоря Озара в ОСК ставит под угрозу завершение «Северной верфи»
27 августа 2025 Выявлены связи бизнесмена Александра Барабаха, близкого к Алишеру Усманову, с «киллерами из Кремля»
27 августа 2025 Выступления Сергея Шнурова в России могут попасть под запрет