В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие

В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие
В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие
Вечером 2 июля в Днепре на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Юрия Савченко произошел конфликт со стрельбой.

Об этом сообщает "Днепр Оперативный", журналисты которого работали на месте событий.

Причиной стало проведение демонтажа незаконно установленных бигбордов, которые принадлежат одной из компаний известного бизнесмена и политика Загида Краснова. В ходе противостояния членов группировки Загида Краснова с правоохранителями, ранены, как минимум, двое представителей правопорядка из "Муниципальной варты".

Отметим, что билборды были ранее установлены без соответствующих разрешительных документов и более того не соответствуют дизайн-коду города. Несмотря на это группа враждебно настроенных парней отстаивает интересы городского политика.

В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие qqtiqhkiexiqqzvls

Члены группировки Загида Краснова распылили газ и применили оружие против правоохранителей. По предварительной информации выстрелили из травматического пистолета. Одного пострадавшего срочно госпитализировали на полицейской машине с ранением головы.

В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие
В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие
В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие
В центре Днепра произошли столкновения с перестрелкой: есть пострадавшие

Как стало известно "Днепру Оперативному" на месте событий, в Днепре был объявлен план "Перехват". Правоохранители разыскивают автомобиль MAZDA синего цвета, из которого выбежали неизвестные, совершили перестрелку и скрылись в неизвестном направлении.

Также известно, что данный автомобиль принадлежит Ищенко Руслану, который является директором ООО "Предприятие общественного питания", зарегистрированного по адресу Сичеславская Набережная, 19Д в городе Днепр.

Отметим, что по этому же адресу расположен ресторан-клуб РИО, принадлежащий Загиду Краснову.


Распечатать
06 июля 2025 Тукер Карлсон взял интервью у президента Ирана Масуда Пезешкиана
06 июля 2025 Демография под запретом: российские власти закрыли доступ к важным статистическим данным
06 июля 2025 Генеральный секретарь НАТО Рютте объяснил, почему на встрече в Гааге он назвал Трампа "папочкой"
05 июля 2025 Швеция, Дания и Германия начали проверку российских танкеров в Балтийском море
05 июля 2025 Миллиардера Олега Фомина опять задержали сразу после выхода из СИЗО
05 июля 2025 Российскому предпринимателю в Азербайджане не дали разрешение адвокату на участие в защите
05 июля 2025 Церемония подписания «Большого Красивого Билля» Трампа Дональда прошла в Белом доме
05 июля 2025 ХАМАС дал "положительную" реакцию на инициативу Трампа о прекращении огня в Газе
05 июля 2025 Олег Фомин признал, что планирует забрать завод в интересах зарубежных фирм
05 июля 2025 Дональд Трамп сообщил о «стратегически значимом разговоре» с Зеленским
05 июля 2025 Во Франции пытали узбекского банкира с особой жестокостью и инсценировали казнь в подвале
05 июля 2025 Появилась новая информация о нападении дронов на российские регионы
05 июля 2025 Пограничники Франции прокалывают лодки мигрантов под натиском Лондона
05 июля 2025 В Техасе в результате наводнения погибло множество людей
05 июля 2025 Американец стал победителем соревнования по поеданию хот-догов в День независимости
05 июля 2025 У Ларисы Долиной конфисковали элитное жилье: убытки составили более 317 миллионов рублей
05 июля 2025 Новый налог в США способен подтолкнуть мигрантов к использованию теневых схем
05 июля 2025 Корабли «теневого флота» России изменяют маршруты и обходят Ла-Манш
05 июля 2025 Американец, уже имевший проблемы с законом, выиграл большой приз, но снова оказался в тюрьме
05 июля 2025 Китай вводит новые тарифы на европейские бренди и коньяк на срок в пять лет