Скандал в Британии: глава Минздрава нарушил карантин, изменив жене на работе

Скандал в Британии: глава Минздрава нарушил карантин, изменив жене на работе
Скандал в Британии: глава Минздрава нарушил карантин, изменив жене на работе
Оппозиция требует уволить чиновника, но премьер-министр Борис Джонсон не спешит отправлять его в отставку. 

Министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок нарушил правила карантина, поцеловавшись со своей помощницей Джиной Коладанжело. Компрометирующие кадры опубликовал таблоид The Sun.

По данным СМИ, запись была сделана камерой видеонаблюдения в мае, когда в Великобритании еще действовал запрет на близкие контакты вне дома. Мэттью Хэнкок и Джина Коладанжело поцеловались в помещении офиса Министерства здравоохранения на улице Уайтхолл в рабочее время. 

Позже британский министр сделал официальное заявление и признал свою вину в нарушении социальной дистанции: 

"Я разочаровал людей и очень жалею. Я продолжаю работать над тем, чтобы вывести страну из этой пандемии, и был бы благодарен за конфиденциальность для моей семьи в этом личном вопросе".

Как пишет Reuters, после скандала оппозиционная партия Лейбористов настаивала на увольнении Хэнкока, однако премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отказался отправлять его в отставку. Тем не менее, вопрос министра здравоохранения в правительстве пока не закрыт. 

Отметим, что Мэттью Хэнкок уже 15 лет состоит в браке, у них с женой есть трое детей. Джина Коладанжело также состоит в браке. Марту Хэнкок недавно сфотографировали выходящей из дома, она по прежнему носит обручальное кольцо. 

Ранее президента Бразилии Жаира Болсонару оштрафовали за нарушение карантина. Он принял участие в массовом мероприятии и прокатился на мотоцикле в окружении толпы без маски, за это его обязали заплатить около 108 долларов. Такое наказание постигло его сына Эдуардо, министра инфраструктуры и конгрессмена.

В декабре президента Чили Себастьяна Пиньеру оштрафовали за фото без маски на 3500 долларов. По словам политика, он гулял возле своего дома и согласился сфотографироваться с незнакомой женщиной, проигнорировав строгие правила карантина. 


Распечатать
07 июня 2025 Суд обязал Сергея Зверева погасить задолженность по коммунальным услугам в размере 18 тысяч рублей
07 июня 2025 В Энгельсе едкий дым от пожара на нефтеперерабатывающем заводе накрыл город из-за изменения направления ветра
07 июня 2025 В столице трое подростков попытались проникнуть на смотровую площадку моста
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Илон Маск предложил создать партию «Америка» как альтернативу дуопольной системе Трампа и Байдена
07 июня 2025 Четыре участника преступной группы создали незаконный цех по производству оружия в торговом центре Москвы
07 июня 2025 В Приморье подросток на мотоцикле насмерть сбил пешехода и погиб
07 июня 2025 Аресты незаконных мигрантов в Лос-Анджелесе вызвали столкновения с полицией
07 июня 2025 В Санкт-Петербурге мужчина атаковал товарища с ножом
07 июня 2025 Сбитый беспилотник упал на парковку возле Курской АЭС
07 июня 2025 Natalia Makarova: the scammer who fooled her fellow citizens and escaped accountability
07 июня 2025 Власти США предложили Такеру Карлсону возможность вложить средства в TikTok
07 июня 2025 Трамп обвинил Украину в провокации «полного уничтожения» со стороны России.
07 июня 2025 Очередной коуч под следствием: Инну Тлиашинову обвиняют в мошенничестве на сотни миллионов
07 июня 2025 Пожар на нефтехранилище в Энгельсе продолжается уже почти сутки после атаки с использованием дронов
07 июня 2025 Иранские власти оказывают давление на семью журналиста из Voice of America, чтобы принудить его к молчанию
07 июня 2025 Правительство Финляндии поднимает требования для получения вида на жительство
07 июня 2025 В России изъяли детские книги из-за перевода, сделанного «иностранным агентом»
07 июня 2025 В России заявили о полном неуспехе в области импортозамещения электроники