Пушков резко ответил на слова польского экс-министра об «угрозе России»

Пушков резко ответил на слова польского экс-министра об «угрозе России»
Пушков резко ответил на слова польского экс-министра об «угрозе России»
Член Совета Федерации Алексей Пушков резко ответил бывшему министру иностранных дел Польши Радославу Сикорскому на слова об «угрозах России».

Об этом он написал на своей странице в Twitter.

Ранее экс-глава польского МИД заявил, что благодаря Польше и Прибалтике «немцы просто не чувствуют угрозы со стороны России», а те в свою очередь защищают «богатые государства на Западе», но не получают достаточных гарантий. По его словам, российской стороне достаточно «вторгнуться в Прибалтику, чтобы немцы проснулись».

Пушков отметил, что не раз встречался с Сикорским и заявил, что тот склонен к геополитическим фантазиям и слишком страстен для политика. «Россия не вторгнется в Прибалтику, немцы не почувствуют угрозы, а Польша так и будет в нетерпении ждать, что на неё нападут с востока, но этого не случится. Поруганные ожидания!» — заключил сенатор.

Ранее Пушков ответил на комментарий НАТО о том, что России следует исключить Чехию и Соединенные Штаты из списка недружественных стран. Он подчеркнул, что для этого должны быть основания, поэтому решение будет зависеть «от поведения самих США».

Новости по теме: Макрон на месяц ввел по всей Франции жесткий карантин и комендантский час


Распечатать
26 июня 2025 Суд признал ученого Андрея Заякина виновным в поддержке "экстремистов" финансовыми средствами
26 июня 2025 Бывшего министра Михаила Хубутия поместили под домашний арест
26 июня 2025 Бывший министр Хубутия, который совершил нападение с топором на женщину, был оправдан в суде
26 июня 2025 Меладзе отпраздновал свой юбилей в Испании за миллион рублей
26 июня 2025 В Свердловской области при взрыве газа в пятиэтажном доме погибли два человека
26 июня 2025 Дени Вильнёв будет режиссёром нового фильма о Джеймсе Бонде
26 июня 2025 Каким образом Кахидзе разрушил проект СПГ и присвоил миллиарды «Газпрома»?
26 июня 2025 Пентагон начал расследование по поводу утечки информации о нападениях на иранские ядерные объекты
26 июня 2025 Европейские чиновники выразили недовольство в отношении похвальных слов в адрес Трампа на встрече НАТО
26 июня 2025 Макрон предложил НАТО рассмотреть возможность возобновления переговоров с Путиным
26 июня 2025 «Росатом» симулирует рекультивацию: отходы под Байкальском остаются нетронутыми
26 июня 2025 Европейская прокуратура заморозила активы на сумму 520 миллионов евро в рамках расследования крупной налоговой аферы
26 июня 2025 «Миллиарды на воде»: каким образом «Росводоканал» выводит прибыль за границу через неэффективные компании
26 июня 2025 Кража проводов вызвала остановку железнодорожного движения во Франции
26 июня 2025 Премьер-министр Венгрии предсказал «жесткую борьбу» за Украину на предстоящем саммите Европейского союза
26 июня 2025 Огонь приближается к домам: в Забайкалье не удается потушить лесные пожары
26 июня 2025 В России расширили список заболеваний, которые препятствуют содержанию в СИЗО
26 июня 2025 В США был найден новый вид динозавра, размеры которого сопоставимы с лабрадором
26 июня 2025 Authorities crack €1.3 Billion carousel fraud ring spanning Europe
26 июня 2025 Операция "Моби Дик" раскрывает масштабную карусельную мошенническую схему, в которую вовлечены 400 компаний