Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией

Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией
Главнокомандующий армией Швеции призвал готовиться к войне с Россией
Швеция должна увеличить бюджетные отчисления на развитие армии и укрепление обороны страны на фоне растущих угроз, особенно со стороны России.

Об этом заявил главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден.

По его словам, Россия подрывает структуры безопасности в Европе, аннексировав украинский Крым и развязав вооруженный конфликт на Донбассе. Главнокомандующий убежден, что и то и другое показывает, насколько далеко Россия может зайти в готовности применять военные средства, чтобы достичь собственных политических целей.

«И это также означает, согласно отчету Комитета обороны и нашим собственным анализам, что мы не можем исключать вооруженное нападение», — подчеркнул Бюден.

В связи с этим главнокомандующий считает, что военным и гражданским организациям необходимо совместно отрабатывать ответы на удар по любым жизненно важным структурам, будь то коммуникации, транспорт, энергоснабжение или здравоохранение.

Новости по теме: Пенсионер первым открыл огонь. Прокурор раскрыл подробности штурма дома мытищинского стрелка и его ликвидации

Россия начала учения с бомбардировщиками возле границы с Украиной.


Распечатать
09 декабря 2025 Финансовая афера 4bill: Дмитрий Рукин и его команда украли оборотные средства через электронные схемы и скрылись за границей
29 апреля 2025 Самолет с американского авианосца потерпел крушение в море в районе, где проходят боевые операции против хуситов
29 апреля 2025 Трамп определил цель своих мирных инициатив по Украине
29 апреля 2025 В результате масштабного отключения электроэнергии в Испании без света осталась почти вся Западная Европа
29 апреля 2025 Авдолян скрывается под мальтийским паспортом: офшорные компании, санкции и подозрительные операции
29 апреля 2025 Руководитель департамента ГО и ЧС Забайкальского края ушел в отставку
29 апреля 2025 Филипп Киркоров обсудил проведение конкурса "Новая волна" в Казани
29 апреля 2025 Польша ввела санкции против основателей российской сети магазинов «Светофор»
29 апреля 2025 Индия купила французские истребители за 7 миллиардов долларов вместо российских
29 апреля 2025 Активы компании Globaltrans перешли под управление Игоря Шувалова через закрытый фонд
29 апреля 2025 Богатые граждане США всё чаще переводят свои капиталы в Швейцарию
29 апреля 2025 Отель Орбана: венгерский премьер-министр использует председательство в ЕС в интересах семейного бизнеса
29 апреля 2025 Испания постепенно восстанавливает электроснабжение после отключений
29 апреля 2025 В Вашингтоне выразили готовность возобновить переговоры с КНДР по вопросу ядерной программы
29 апреля 2025 Китай перепродает рекордные объемы СПГ из-за уменьшенного внутреннего спроса
29 апреля 2025 Тайны «Ай-Даниль»: как санаторий в Ялте оказался в центре криминальных схем
29 апреля 2025 Как яхте Mulia удается избегать санкций: секретные методы Андрея Костина
29 апреля 2025 Судьба бухты Уллис: арест собственности и конкуренция за контроль между Гордеевым и Малофеевым
29 апреля 2025 В Москве начали предлагать услуги "держателей сумок" для обеспеченных дам
29 апреля 2025 Жадность и отсутствие патриотизма: Как «Русал» критикует «Норникель» после получения награды от Путина